Пятница, 19 Апреля 2024

«Учитель года – 2009»

02.12.2009 Корреспондент: Наша газета

Городской конкурс профессионального мастерства стартует в Снежинске 7 декабря под девизом «Учитель, сотвори мир в себе и передай его детям».

«Учитель года – 2009»

Городской конкурс профессионального мастерства стартует в Снежинске 7 декабря под девизом «Учитель, сотвори мир в себе и передай его детям». На конкурс заявлены пять участниц: О.Н. Фомичева, учитель информатики школы №121, Т.С. Богатырева, учитель математики школы №117, Е.Н. Богатырева, учитель математики школы №125 с углубленным изучением математики, Е.М. Алексеева, учитель английского языка гимназии №127, Т.Н. Гильгенберг, учитель русского языка и литературы школы №135.

Основные конкурсные задания проходят в три этапа. 9 декабря в 13.30 в актовом зале школы №125 на суд жюри будет представлено описание педагогического опыта и лекция на актуальную тему.
10 декабря пройдут конкурсные уроки, причем, как и положено, проводятся они в школах и классах, где участницы не ведут педагогическую деятельность. 11 декабря в 13.30 в актовом зале школы №125 состоятся мастер-классы и самопрезентации учителей. В этот же день произойдет подведение итогов и награждение победителей. Педагог, занявший первое место, в обязательном порядке участвует в областном конкурсе «Учитель года».

Особенностью нынешнего конкурса является наличие помимо профессионального еще и общественного жюри, задача которого – определить лучшего учителя в каждом задании.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку