Пятница, 19 Апреля 2024

ЖКХ – быть

14.12.2009 Корреспондент: Кизильский

На территории сельских поселений достаточно остро стоят социальные проблемы.

Социальный аспект
 
ЖКХ – быть
 
На территории сельских поселений достаточно остро стоят социальные проблемы. Одна из них – водоснабжение населения, ремонт водопровода, скважин. Существует эта проблема и в Полоцком сельском поселении. Помощь в её решении на протяжении многих лет оказывало ОАО «Полоцкий», так как в администрации поселения нет необходимой техники.
«Директор хозяйства Николай Михайлович Дружинин никогда не отказывал нам в помощи, – говорит глава Полоцкого сельского поселения Надежда Павловна Мячина. – Но у них техника тоже старая, и ремонтные работы не всегда выполнялись в срок. Последние годы мы обращались за помощью в ООО «Кизильское ДРСУ», Кизильский комхоз, к соседям – Путьоктябрьское поселение. Но это очень затратно. Поэтому два года назад решили создать свое жилищно-коммунальное хозяйство. Нашёлся человек, который может его возглавить. У него есть определенная техника. Но отсутствие такой главной единицы, как экскаватор сдерживало образование ЖКХ. Об этом мы говорили на весеннем сходе жителей. Присутствовавшие на нём руководители района пообещали помочь с приобретением экскаватора. И вот в ноябре он у нас появился. Теперь ЖКХ будет создано. На сходе доведем до населения тарифы на коммунальные услуги.
От имени всех жителей поселения говорю спасибо районной администрации за эту технику. Новый современный экскаватор снабжен ещё и погрузчиком. Он будет незаменим весной, когда на первый план выходят вопросы благоустройства села и уборка бытового мусора».
 
Л. ПУСТОВ.
Фото Т. Иванниковой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку