Четверг, 25 Апреля 2024

От шалости до беды один шаг

14.12.2009 Корреспондент: Кизильский

30 ноября 2009 года в Кизильской средней общеобразовательной школе № 1 ученик начального класса принёс в школу предмет, внешне похожий на запал учебной гранаты

Будьте бдительны
 
От шалости до беды один шаг
 
30 ноября 2009 года в Кизильской средней общеобразовательной школе № 1 ученик начального класса принёс в школу предмет, внешне похожий на запал учебной гранаты (предмет направлен на исследование в УВД г. Магнитогорска). На уроке, держа руки под партой, вытащил стопорное кольцо, в результате чего произошла вспышка. К счастью, никто не пострадал. О том, какой это механизм, ученик не знал. По данному факту ОВД района проводятся проверочные мероприятия.
Несмотря на то, что никто не пострадал и образовательными учреждениями района, в том числе и Кизильской СОШ № 1, постоянно принимаются адекватные меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса, данному событию правоохранительными органами и органами местного самоуправления района уделено серьезное внимание.
4 декабря 2009 года по данному факту проведено межведомственное совещание с участием прокурора района, руководства РОВД, заместителя главы администрации района по социальным вопросам, руководителя РОО и директоров Кизильских СОШ. Принято решение о разработке дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности образовательного процесса и на предотвращение подобных случаев впредь.
Родителям, чьи дети обучаются в образовательных учреждениях, необходимо обращать внимание на те предметы, которые они приносят в учебные заведения. Обо всем, что внушает подозрения, следует сообщать в милицию.
Кроме того, сообщаю, что отделом Госпожнадзора, прокуратурой района, сотрудниками РОВД проводятся проверки обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также реализации пиротехнических изделий. О результатах проверок жители района будут информироваться.
Д. БАДЬИН,
прокурор района.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку