Пятница, 29 Марта 2024

Команда профессионалов

18.12.2009 Корреспондент: Нязепетровские

22 декабря исполняется 19 лет со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации.

22 декабря исполняется 19 лет со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации.
Служба уполномоченных Пенсионного фонда в Нязепетровском районе образовалась 23 июля 1991 года и состояла из 2-х человек. Первым сотрудником и руководителем службы уполномоченных была Надежда Павловна Гусева. На ее плечи легла вся организационная работа. Это и поиск помещения, мебели, решение производственных вопросов. В августе 1991 года на должность уполномоченного была принята Нина Ивановна Ташкинова. Группа из 2-х уполномоченных работала ритмично: своевременно проводилась регистрация плательщиков, учет платежей, документальные проверки.
 В 1996 году был принят Федеральный закон « Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования» № 27-ФЗ от 01.04.1996 года. И перед уполномоченными поставлена новая задача: персонифицированный учет. Служба уполномоченных увеличивается еще на одного человека. И вот эта небольшая служба из 3-х человек (Н.П.Гусева, И.Е.Грачева, Л.В.Лукоянова) решала задачи, поставленные Пенсионным фондом России: регистрация и учет работодателей, предпринимателей и застрахованных лиц, сбор и учет страховых взносов, недоимки, прием индивидуальных сведений и множество других вопросов.
 В целях реализации Указа Президента Российской Федерации № 1709 от 27.09.2000 года « О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в РФ» 1 августа 2001 года создано государственное учреждение- Управление Пенсионного фонда в Нязепетровском районе, объединившее уполномоченных Отделения ПФР по Челябинской области и работников назначения, перерасчета и выплаты пенсий отдела пенсионного обеспечения населения Нязепетровского района.
 В настоящее время в Управлении работает 19 специалистов. Коллектив стабильный и сравнительно молодой. 10 специалистов имеют высшее экономическое или юридическое образование, 9 специалистов имеют среднее специальное образование ( двое из которых получают высшее образование).
 На 1 декабря 2009 года на учете в Управлении состоит 6342 получателя пенсий, 2027 получателей ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) по 122-ФЗ о монетизации, 369 получателей сертификата на материнский (семейный) капитал. За 11 месяцев 2009 года обратилось 503 человека за назначением пенсий, 1240 чел. - за перерасчетом пенсий, выдано 115 сертификатов на материнский капитал, принято 334 заявления о предоставлении единовременной выплаты ( 12тыс. руб) за счет средств материнского капитала на общую сумму 4008 000тыс.рублей, выплачено за счет средств материнского капитала на погашение кредита для приобретения жилья 13 владельцам сертификата, выплачено средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц 13 правопреемникам, выдано 3045 разного рода справок, проведено 4 индексации размеров пенсий, в ноябре-декабре 2009 г. проведена большая работа по переоценке пенсионных прав граждан (валоризация).
 За 11 месяцев плановые задания по доходам на выплату страховой части пенсии составляют 38032,9 тыс. руб., фактически выполнение составило 43820,4 тыс.руб, что составляет 115,2 процента исполнения, а расходы на выплату страховой части трудовой пенсии составили 150729781руб, процент обеспеченности собственными средствами составил 29 процентов.
 В управлении состоит на учете 662 страхователя, из них 395 предпринимателей.
 С 1 января 2010 года группе персонифицированного учета добавляется громадная работа по администрированию страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования, функции которых будут переданы от налоговых органов Пенсионному фонду РФ.
 В управлении работают опытные, грамотные, дисциплинированные и ответственные люди, работа которых кропотливая, ответственная, требующая большой отдачи сил. Трудно выделить кого-то пофамильно. Ведь на всех ( будь то специалист со стажем или пришедший не так давно) можно положиться. Специалисты назначения, перерасчета, выплаты и оценки пенсионных прав (начальник отдела Гусева Елена Николаевна), группа персонифицированного учета ( руководитель Грачева Ираида Евгеньевна), финансово-экономическая группа (руководитель Плотникова Татьяна Михайловна), специалисты при руководстве- все в совершенстве знают свою работу, делают ее качественно. И это оценено Областным Отделением ПФР, неоднократно наше Управление было награждено дипломами.
 Поздравляю всех работников и ветеранов с днем образования ПФР! Желаю крепкого здоровья , семейного благополучия, терпения, оптимизма, успехов во всем. И еще хотелось бы поздравить всех работников Управления и их семьи с наступающим Новым годом.
Т. Грачева, начальник Управления

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку