Четверг, 28 Марта 2024

«Детские карнавалы никто не отменял!»

23.12.2009 Корреспондент: Наша газета

Так заместитель главы города С.В. Кириллов прокомментировал распространившиеся среди населения слухи о том, что ёлок не будет из-за эпидемии ОРВИ и гриппа.

«Детские карнавалы никто не отменял!»

Так заместитель главы города С.В. Кириллов прокомментировал распространившиеся среди населения слухи о том, что ёлок не будет из-за эпидемии ОРВИ и гриппа. Сергей Владимирович пояснил, что от некоторых праздничных мероприятий действительно придется отказаться, но это касается только тех из них, которые связаны с приездом в город большого количества гостей. Речь в первую очередь идет о детском театральном фестивале «Снежик-2010» и фестивале авторской песни «Серебряные струны». Руководитель регионального управления №15 ФМБА России В.А. Романов обращает внимание горожан на то, что ситуация с ОРВИ и гриппом сейчас нестабильна несмотря на то, что ни один класс на карантин в данный момент не закрыт. «Наши переживания понятны, – сказал главный санэпидемиолог, – ведь порог за-болеваемости в этом году превышен по сравнению с прошлыми в полтора раза»*. Виктор Александрович отметил, что все елки состоятся, правда, на них будут дежурить врачи. «Очень бы не хотелось,–добавил он, – чтобы вашего ребенка прямо с порога отправили домой, без друзей и веселья». А это может случиться, если он будет чихать и кашлять. Нельзя не согласиться, что рисковать здоровьем ос-тальных мальчишек и девчонок недопустимо. А поэтому, мамы и папы, бабушки и дедушки, бдите, «иначе ваш малыш запомнит нынешнюю ёлку о-о-очень надолго»,–горько пошутил Виктор Александрович.

 (*График, иллюстрирующий количество заболевших в прошлом и в этом годах, см. на стр. 42). 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку