Суббота, 20 Апреля 2024

Сто взрослых вопроса

23.12.2009 Корреспондент: Наша газета

В Снежинске по данным на ноябрь 2009 года на учете в МСЧ-15 стоит 188 наркозависимых, в ОВД – 504 человека, имеющего отношение к наркотикам, в ФСК – 940.\
\

Сто взрослых вопроса

В Снежинске по данным на ноябрь 2009 года на учете в МСЧ-15 стоит 188 наркозависимых, в ОВД – 504 человека, имеющего отношение к наркотикам, в ФСК – 940.

Студенты ЮУрГУ, молодежная палата, представители неформальных объединений и школьники 16  декабря собрались на мероприятие, организованное отделом по делам молодежи, центром психологической помощи и руководством университета. Тема встречи – «Сто вопросов о наркомании». Свободный микрофон переходил из рук в руки, с молодежью беседовали заместитель начальника МСЧ-15 В. И. Домбровский, психиатр М. А. Царев, настоятель храма г. Вишневогорска о. Максим, начальник Снежинского МРО Управления  ФСК РФ Челябинской области С. П. Маслов, психиатр-нарколог И. Д. Костяновский. Всего было задано 32 вопроса. Попробовать один раз – это безвредно? Чем отличается привычка от зависимости? Как ведет себя наркоман в период ломки? Спайс – это легкий наркотик? Эти и многие другие темы волновали молодых людей. «Подобные профилактические мероприятия очень важны, – считают организаторы, – мы увидели, что юношей и девушек  действительно волнует данная проблема, они не желают попадать в наркотические сети и хотят сделать всё возможное, чтобы удержать от этого своих друзей».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку