Суббота, 20 Апреля 2024

Зима - как зима?..

14.01.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

НЫНЕШНЯЯ зима с морозами, обильными снегопадами пришла к нам вместе с Новым годом. Именно в первые дни нового, 2010 года на Урале  выпала, как говорят метеорологи, полуторамесячная норма осадков.

Çàâàëèëî ãîðîäà è âåñè ñíåãîì
 
В райцентре практически без остановки ведется очистка дорог и тротуаров
 
Нынешняя зима с морозами, обильными снегопадами пришла к нам вместе с Новым годом. Именно в первые дни нового, 2010 года на Урале выпала, как говорят метеорологи, полуторамесячная норма осадков.
Короче, завалило города и веси снегом: не пройти-не проехать. А это, согласитесь, очень большая нагрузка на коммунальные службы.
- Очисткой снега мы заняты со 2 января, - подтверждает уже сказанное и глава Кунашакского сельского поселения А. М. Ибрагимов. – Все эти дни практически без остановок ведется очистка проезжих частей улиц и тротуаров в райцентре и других деревнях поселения.
На этой работе заняты четыре единицы техники: грейдер под управлением С. Петросяна, трактор ДТ-75 с лопатой (Н. Габидуллин), экскаватор МТЗ-80 (А. Саляхов), КДМ (на базе ЗИЛа-130) под управлением Р. Касымова.
Сейчас продолжается расширение полотна внутрипоселковых дорог, а с 14 числа начнется вывозка убираемого снега. Для этого имеется договоренность с ДПМК-4, которая поставит для указанных целей три грузовика КамАЗ и автопогрузчик…
Некоторые организации занимаются этим делом уже самостоятельно. Так, вывозится снег с территории Кунашакского рынка.

В. КАГАРМАНОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку