Пятница, 19 Апреля 2024

Уральским воинам передано боевое знамя

13.01.2010 Корреспондент: Наша газета

Торжественная церемония замены знамени старого образца на новое в соответствии с указом Президента Российской Федерации и приказом министра обороны прошла в снежинской воинской части. \

Уральским воинам передано боевое знамя

Торжественная церемония замены знамени старого образца на новое в соответствии с указом Президента Российской Федерации и приказом министра обороны прошла в снежинской воинской части.
В ней приняли участие представители администрации города, силовых структур, ветераны и личный состав 562-го полка внутренних войск МВД РФ.

22 декабря под звуки Государственного гимна России, исполняемого полковым оркестром, состоялся ритуал крепления полотнища к древку. Приказом командира полка это право было предоставлено: подполковнику Шарыгину, подполковнику Заикину, подполковнику Долгушину, майору Коростылеву, капитану Мажуге, ст. лейтенанту Тимошенко, лейтенанту Торшину, мл. лейтенанту Хлобыстину, ст. прапорщику Бабкину, прапорщику Комазюку,  старшине Хомякову, ст. сержанту Петухову, сержанту Щету, мл. сержанту Берсеневу, ефрейтору Андриянову, рядовому Пьянкову. Первый гвоздь в древко забил сам командир, затем, передавая молоток из рук в руки, это сделал каждый из перечисленных выше военнослужащих.

Традиция освящать армейские стяги зародилась в древности. На первых из них, как и на церковных хоругвях, изображались святые лики небесных заступников. Знамя, под которым солдаты и офицеры шли в бой, являлось для них священным: недаром потеря его в битве была равносильна поражению, а воинство, чей стяг попадал в руки врага, покрывало себя несмываемым позором. Поэтому ок-ропление полотнища святой водой было встречено снежинскими военнослужащими особенно торжественно и почетно.

23 декабря генерал-майор Долонин выполнил историческую миссию вручения знамени снежинскому полку. С поздравительным словом к военно-служащим обратились первые лица города, ветераны части и иерей Владимир Малов.

Знамя старого образца сохранят в части и будут выносить на торжественные ме-роприятия вместе с новым.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку