Среда, 24 Апреля 2024

Всех излечит, исцелит…

15.01.2010 Корреспондент: Степные

Уже почти год Евгения Александровна Мехренина работает медсестрой в инфекционном отделении. Работу она свою любит, но немного жалеет об ушедших беззаботных студенческих годах. Не зря же говорят, что студенчество – самая радостная пора в жизни.

Уже почти год Евгения Александровна Мехренина работает медсестрой в инфекционном отделении. Работу она свою любит, но немного жалеет об ушедших беззаботных студенческих годах. Не зря же говорят, что студенчество – самая радостная пора в жизни.

А училась она в Магнитогорском медицинском училище. Училась она хорошо, стабильно получала стипендию, а первый год так вообще сдавала только на «отлично». На практике их группу разделили на три бригады. Бригада, в которой практиковалась Евгения, была самой веселой. Их называли «бригада ух, работают до двух». Ей вспоминается веселый инцидент, произошедший на практике. Фантом, на котором тренировались делать искусственное дыхание, никогда не работал. Но при них он «ожил»: когда практикующиеся делали фантому искусственную вентиляцию легких – он чудесным образом «исцелился».

Отучившись в медицинском училище три года, Евгения в 2005 году начала работать в терапевтическом отделении ЦРБ. Там она быстро научилась делать уколы, ведь за день их проходилось делать по 20-30. Работа была напряженная, но ей нравилось, она там не скучала, да и коллектив молодой. Но в жизни так бывает – она попала под сокращение. В 2008 году пришла работать в инфекционное отделение. Евгения совмещает сразу две должности: палатная медсестра и старшая медсестра. Тем не менее, с легкостью справляется с возложенными на нее обязанностями. Причем делает она это профессионально.

Так что за свое здоровье можете не волноваться: всех излечит, исцелит добрая Женя. У нее даже фантомы оживают…

А. Кондров, литсотрудник.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку