Пятница, 29 Марта 2024

Чтоб в Новый год сбылись мечты!

26.01.2010 Корреспондент: Степные

В детском доме «Светлячок» к празднованию Нового года готовились серьезно. Все стены празднично украшены, а ребятишки – это ж прелесть, что такое! И зайчики, и клоуны, и джентльмен настоящий, чертик со светящимися рожками, русские красавицы – глаз не оторвать!

В детском доме «Светлячок» к празднованию Нового года готовились серьезно. Все стены празднично украшены, а ребятишки – это ж прелесть, что такое! И зайчики, и клоуны, и джентльмен настоящий, чертик со светящимися рожками, русские красавицы – глаз не оторвать! Ребятишек в «светлячке» 25, разный возраст, от крошечных, едва начинающих ходить, до вполне взрослых ребят, девушек. И всех в этот день смогли «завести» организаторы праздника, очаровательная ведущая Ирина Сергеевна Бавина.

Все герои праздника выстроились возле стены. И начинают монтаж. Но Дашенька, которая была первой, застеснялась и свой стишок скажем так, немного скомкала. Зато все остальные отчеканили свои четверостишья превосходно. Далее – сложные загадки, которые довольно легко дети отгадывают. Каждому смышленому – маленький подарок. Инсценировка: злая и вредная хлопушка вначале задирает ребят, но потом, когда те дают ей дружный отпор, лопнула. Хоровод, где и через ручей надо перескочить, и болото перейти, а потом вместе со Снегурочкой (Динара Жанкобаева) зовут Дедушку Мороза (Адильхан Нагашбаев) да так, что аж стены дрожат. Опять загадки, стихи. На елочке зажигаются новогодние огоньки, опять хоровод, песенки, танцы, стихи. Теперь даже несмелые вначале дети чувствуют себя раскованно, и даже Даша свой стишок прочла.

Директор «Светлячка» Татьяна Васильевна на которую в эти предпраздничные дни легла большая нагрузка и которая со всем справилась на «отлично», поздравила всех, поблагодарила гостей и пожелала всем счастья и всего самого лучшего в наступившем году.

Глава района В. Г. Литовченко присоединился к поздравлениям и пожеланиям и добавил: чтоб не болели, росли, учились хорошо и уже сейчас думали о выборе будущей профессии. Сказал, что если кому из выпускников нужна будет помощь, районные власти готовы идти на выручку.

А потом Глава из кладовой Деда Мороза каждому вручил подарки: Мирас Нурписов за медвежонком аж бегом побежал, Коля Волобоев очень обрадовался тигренку, Оля Степанова, Володя Чухвачев, Валера Старцев, Настя Кудряшова, да все, кому вручали подарок, вежливо и искренне говорили Деду Морозу и его представителю – Главе района «Спасибо!». А глава администрации района Анатолий Владимирович Шалагин от имени Фонда «XXI век – детям Южного Урала» вручил Татьяне Васильевне комплект спутникового телевидения. Теперь все мультяшки доступны воспитанникам.

Но и детский дом не остался в долгу: практически всем гостям были подарены самые разные вещи, но все – сделаны своими руками. И кстати, очень красивые и практичные вещи. Например шефы (от имени всех работников РОВД выступил заместитель начальника по воспитательной работе Виталий Борисович), чтоб год был слаще, принес 10 самых вкусных тортов, а в ответ им – сову, чтоб наша милиция и днем и ночью была на страже порядка.

Поздравили ребят и начальник отдела образования Людмила Георгиевна Пономаренко, и (от имени всех глав территорий) Е. В. Галяткина, В. М. Кондрашова, они отметили тех ребят, кто из их территорий; а директор ООО «Авгит» Е. Н. Сорокин одному из воспитанников вручил символ года – поющего тигренка и часы.

Словом, потом так громко кричали ребята: «Спа-си-бо за подарки!», что даже соседи из окон выглядывали: что там такое? Отличным был праздник!

В. ПРОКОПЬЕВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку