Пятница, 26 Апреля 2024

НАМ ПОДАРИЛИ РАДОСТЬ

20.02.2010 Корреспондент: Сельские

Мы, учащиеся МОУ БСОШ № 4, хотим через нашу районную газету выразить благодарность человеку, который неравнодушен к проблемам школы.

Нам подарили радость

Дорогая редакция, здравствуйте!
Мы, учащиеся МОУ БСОШ № 4, хотим через нашу районную газету выразить благодарность человеку, который неравнодушен к проблемам школы. Это Сабет Мухтарович Канатпаев. Однако все по-порядку.
В чём заключается забота хозяйства о нашей школе? - с этим вопросом мы в первую очередь обратились к директору нашей школы Елене Николаевне Лаптевой.  Вот что она ответила:
«На протяжении многих лет большую помощь нашей школе оказывает ООО «Совхоз Брединский» под руководством  Сабета Мухтаровича Канатпаева. 
Все знают,  что он –  человек неравнодушный к судьбе подрастающего поколения. Он умеет понять проблемы школы и помочь не только словом, но и делом. Каждый год совхозом выделяются средства и стройматериалы на ремонт здания школы. К началу учебного года в школе были установлены входные двери европейского образца, заасфальтирована площадка перед входом  и построено капитальное ограждение школьной территории. Ежегодно по сложившейся уже традиции 1 сентября первоклассники  и на последнем звонке – выпускники получают сладкие подарки.
В настоящее время большое значение для всех имеет  здоровье. Сабет Мухтарович это понимает,  поэтому большое внимание уделяет  развитию спорта. На выделенные средства   в нашей школе в 2008 году установлен современный  хоккейный корт, построена раздевалка для спортсменов, закуплена хоккейная форма для разных возрастов. Для заливки катка специально была пробурена скважина и изготовлено оборудование для заливки и чистки катка.
В этом году были выделены средства на приобретение современных швейных  машин  девочкам  на  уроки  технологии и  лыж  для занятий  физкультурой. 
Не выразить словами всю благодарность нашего коллектива  ООО «Совхоз Брединский» в лице Сабета Мухтаровича за то, что делается для наших детей». 
С этим же вопросом мы подошли к учителям физической культуры Сергею Михайловичу Чернышеву  и Сергею Владимировичу Рычагову. На что они ответили: «На протяжении ряда лет руководство  ООО «Совхоз Брединский» регулярно помогает школе в приобретении спортивного оборудования и в проведении спортивных мероприятий. Только за прошлый год установлена и освещена прекрасная хоккейная коробка, приобретён шведский точильный станок для заточки коньков, закуплена по заказу хоккейная форма для сборной команды школы и совхоза, 11 комплектов для детей 11-12 лет.  Десять дней  с нашими юными хоккеистами работали тренеры – воспитанники хоккейного  клуба «Трактор», работу которых оплатил Сабет Мухтарович. Постоянно финансируются выезды на соревнования.  Команде  волейболисток школы были подарены два современных  мяча (такими играют на олимпийских играх и чемпионатах мира!). И новогодним подарком школьникам были 20 пар новых красивых лыж и 5 пар для детей детского дома».
А вот что рассказывает учитель технологии Зульфия Рашитовна Садыкова:
«Работая в сельской школе, сталкиваешься с массой проблем. Главная проблема –  оснащение кабинетов. Особенно кабинета технологии. Здесь нужно очень многое: начиная с ниток, продолжая посудой, заканчивая электроплитами и водопроводом. Но самое главное, для прохождения программы нужны швейные машинки. Старые пришли в негодность, а школе своими силами приобрести их нет возможности. И вот мы решили обратиться к руководителю хозяйства ООО «Совхоз Брединский» Сабету Мухтаровичу Канатпаеву. И нашли понимание. Очень оперативно нам выделили деньги, на которые мы приобрели пять электрических машинок. Свою машинку подарила нам Аида Бахытовна Канатпаева, за что мы ей тоже очень благодарны.
Нашей радости не было предела. Сразу же посыпались идеи, предложения, мы с девочками очень много запланировали. Сейчас обретаем навыки работы на наших новинках, а в скором будущем начнем претворять свои планы в жизнь.
Конечно, у хорошего руководителя хорошая команда, хорошие помощники. Хочется поблагодарить тех, кто помог нам, это милые и прекрасные женщины: Наталья Яковлевна Мизонова, Дина Вахитова, Клара Аязбиковна Жаикбаева. Милые женщины, низкий вам поклон!».
Девочки 9 класса Юлия Баева и Динара Юсупова:
«Мы хотим сказать огромное спасибо Сабету Мухтаровичу за то, что у нас есть теперь возможность работать на таких машинках. Они такие красивые, современные и удобные в эксплуатации, а какую красивую мелодию издают, когда работают».
Девочки 11 класса:
«Мы рады за тех девочек, которые будут работать на этих машинках. А мы уже заканчиваем школу и очень жаль, что нам мало придется поработать на них. Эти машинки имеют большие возможности, много операций, быстроходные, с подсветкой. Очень удобная техника и мы присоединяемся ко всему, что сказано выше».

И. Денисенко, М. Рычагова, Д. Бурлакова, 11а класс

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку