Пятница, 19 Апреля 2024

А ну-ка, парни!

22.02.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Это спортивно-праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 65-летию Великой Победы, прошло в спортзале СОШ №27, где собрались команды всех школ города, команды ПУ №27 и филиала ЮУрГУ и приехали команды Араслановской, Ситцевской и Первомайской средних школ.

Это спортивно-праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 65-летию Великой Победы, прошло в спортзале СОШ №27, где собрались команды всех школ города, команды ПУ №27 и филиала ЮУрГУ и приехали команды Араслановской, Ситцевской и Первомайской средних школ.
Одним из постоянных организаторов проведения “А ну-ка, парни” выступает Комитет по делам молодежи администрации Нязепетровского муниципального района, и его председатель Э.А. Ахметсидиков открыл этот праздник силы и ловкости. Главным судьей состязаний был бывший военный, подполковник запаса Российской армии Ю.М. Лыткин. Руководство СОШ № 27 на правах хозяев подготовило звуковое и музыкальное сопровождение, организовало работу буфета, где все желающие могли перекусить чаем с булочками, в общем, организаторы постарались, чтобы все прошло без сучка и задоринки, а участники праздника запомнили этот день.
Как и полагается торжеству момента, в начале соревнований прозвучал Гимн Российской Федерации. В первой части команды показывали свои навыки строевой подготовки: построение и расчет подразделения, доклад командиру и прохождение с песней - всё как на плацу, тем более, что большинство участников команд выступали в армейском камуфляже, а команда Араслановской СОШ ещё и в беретах. А команда СОШ №3 наполовину состояла из девушек, нисколько не побоявшихся участвовать в соревнованиях наравне с парнями. Похвально, что честь школы и желание победить для них сильнее любых страхов и прочих ненужных комплексов.
Следующим этапом была спортивная эстафета. Участники отжимались от пола 15 раз, бежали по спортзалу на скорость, стреляли из пневматической винтовки, переносили раненого, а в заключение один из участников команды бежал в противогазе. Надо отдать должное и болельщикам состязаний, которых было в общем-то немало, и они своими шумными приветствиями и бурными аплодисментами активно приветствовали и поддерживали участников эстафеты.
По окончании спортивной части Главный судья, строго и внимательно наблюдавший за смотром и соревнованиями, указал на небольшие недочеты, пожелал командам над ними поработать и отточить своё мастерство к следующему году. Затем Юрий Михайлович подвел итоги соревнований по результатам набранных очков и объявил команд-победителей этого зрелищного и интересного спортивного праздника районного уровня.
Кубком и Почетной грамотой за I место была награждена команда СОШ №1. Кубком и Почетной грамотой за II место была награждена команда СОШ №27. Кубком и Почетной грамотой за III место была награждена команда филиала ЮУрГУ. Остальным командам были вручены Дипломы за активное участие в состязаниях.
Жаль, конечно, что не у всех школ района получилось приехать, но праздник, в целом, прошёл в атмосфере накала здоровой спортивной борьбы и взаимного уважения участников друг к другу. Очень хочется сказать “Большое спасибо!” всем организаторам “А ну-ка, парни” за это нужное и полезное мероприятие, побывать на котором очень интересно.
И от имени редакции газеты мы поздравляем с праздником всех настоящих и будущих защитников нашего Отечества и желаем крепкого здоровья и удачи во всем!
А. Александров

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку