Пятница, 26 Апреля 2024

Встреча с депутатом

26.02.2010 Корреспондент: Нязепетровские

В субботу, 20 февраля, в Клубе ветеранов ж/д поселка прошла встреча жителей Нязепетровска с депутатом Законодательного собрания Челябинской области В.И. Горбачевым.

В субботу, 20 февраля, в Клубе ветеранов ж/д поселка прошла встреча жителей Нязепетровска с депутатом Законодательного собрания Челябинской области В.И. Горбачевым.
Это была вторая за историю встреча нязепетровцев с депутатом. Владимир Иванович кратко рассказал собравшимся о выборной ситуации в области, о своей депутатской работе и вопросах, которые сегодня фракция КПРФ решает в Законодательном собрании. По мнению депутата, многие острые вопросы требуют дополнительной проработки и внесения необходимых изменений. Отдельно было сказано про законопроекты о гарантиях и компенсациях многодетным семьям и особенностях присвоении звания “Ветеран труда” на территории Челябинской области, реализовать которые в полном объеме не получается по причине недофинансированности регионального бюджета. Депутату задали вопросы о возможности изменения либо отмене Федерального закона № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления” как неэффективного и противоречивого, о восстановлении сгоревших трудовых книжек работникам краностроительного завода, о коммунальных, бытовых проблемах, волнующих в последнее время многих нязепетровцев. На все вопросы В.И. Горбачев дал исчерпывающие ответы.
По окончании встречи В.И. Горбачев выступил с приветственной речью, пожелал новых спортивных побед и вручил символические подарки от Обкома КПРФ нашим хоккеистам, проводившим в этот день на стадионе “Локомотив” тренировочный матч, в честь открытия Олимпийских игр в канадском Ванкувере.
А. Алексеев

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку