Четверг, 25 Апреля 2024

Нарушителей лесного законодательства – к ответу

26.02.2010 Корреспондент: Кизильский

Третий год в Брединском и Кизильском муниципальном районе ведется работа по пресечению нарушений лесного законодательства.

Природа и мы
 
Нарушителей лесного законодательства – к ответу
 
Третий год в Брединском и Кизильском муниципальном районе ведется работа по пресечению нарушений лесного законодательства. Так, за 2009 год на территории этих районов отделом государственного лесного контроля и надзора и работниками ОГУ «Брединское лесничество» было составлено 60 протоколов, вынесено 58 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму штрафов 50300 рублей, 37300 из которых уже взыскано. К административной ответственности привлечено 12 должностных лиц.
Большая часть нарушений подпадала под ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ «Использование лесов с нарушением условий договора купли-продажи лесных насаждений». Было выявлено и оштрафовано 29 граждан, в том числе 17 – по Кизильскому району. Анализ нарушений показывает, что граждане безответственно относятся к очистке предоставленных им делянок.
Наказано 2 жителя Кизильского района по статье 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах РФ». Среди нарушений этой статьи – весенние сельхозпалы, не оборудованный искрогасителями сельхозтранспорт, производящий работу вблизи лесных массивов.
К сожалению, серьезной причиной возникновения лесных пожаров остается неосторожное обращение граждан с огнем. Всем, кто пользуется древесными и растительными лесными ресурсами необходимо более ответственно подходить к своему пребыванию и работе на территории лесного фонда.
Уважаемые жители Кизильского района, если вы знаете о каких-то нарушениях лесного и природоохранного законодательства, просьба сообщить об этом в отдел государственного контроля и надзора по адресу: 457315, п. Бреды, ул. Фрунзе, 31, контора ОГУ «Брединское лесничество» или по телефонам 8 (35141) 3-44-61, 3-44-60.
А. ЛОСЕВ,
ведущий специалист отдела
госконтроля Главного управления
лесами Челябинской области.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку