Суббота, 20 Апреля 2024

Будьте красивы

05.03.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Весеннее солнышко и приближение женского праздника побуждает к изменению облика, так и хочется быть красивой.

Весеннее солнышко и приближение женского праздника побуждает к изменению облика, так и хочется быть красивой.

 «Чтобы все женщины стали красивыми, мы и работаем», - говорят парикмахеры-универсалы Н. Бабушкина и О. Ерофеева.
В конце 2008 года две молодые девушки, объединившись, открыли парикмахерскую «Кармен». Поначалу арендовали помещение в здании около заводской проходной, теперь переехали в центр, на «пятачок».
В уютной прихожей парикмахерской всегда много посетителей. «Я не первый год стригусь у девчонок, мне нравится, как они работают, очень приветливые, вежливые и аккуратные. Да и обстановка у них располагающая, можно отдохнуть за время стрижки. Очень удобно, что парикмахерская находится в центре и по магазинам пройтись можно, и прическу по пути сделать», - говорит одна из клиенток, ожидающая своей очереди. «Цены приемлемые, и записаться по телефону можно», - добавляет другая.
– И мужчин стрижете? – спросила я у мастеров.
– Конечно, мы же универсалы! И мужские, и детские стрижки, пожалуйста. Кроме этого окрашивание волос, химическая завивка, торжественные укладки.
– Не пожалели, что открыли свою парикмахерскую?
– Нет, нам нравится. Работать приходится много, особенно перед праздниками, но зато когда закончишь прическу и клиенту понравится, у самих настроение улучшается. Конечно, в последнее время клиентов стало поменьше, чувствуется снижение платежеспособности населения, поэтому расценки пока не увеличиваем, хотя ощутимо поднялись тарифы за воду, электроэнергию и тепло. В конце прошлого года мы получили от районной администрации субсидию по программе поддержки предпринимателей, подкупили оборудование, сделали шире ассортимент средств для окраски и ухода за волосами, погасили кредит, который брали на открытие бизнеса. А главное, мы нашли занятие, применение себе – работу, которую любим, и стабильный доход. У нас в городе три парикмахерских, но работы всем хватает, у каждой свои клиенты. Волосы, они же растут постоянно (несмотря на кризис!), как и постоянно желание людей быть красивыми – мы всегда готовы помочь в этом.
– Спасибо, и примите поздравление с женским днём от имени всех своих клиентов.
– Мы тоже от души поздравляем всех женщин с праздником, желаем быть здоровыми и красивыми – приходите, мы вам в этом с удовольствием поможем.
Г. Кириллова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку