Пятница, 19 Апреля 2024

Оформление прав собственности на индивидуальный жилой дом

12.03.2010 Корреспондент: Кизильский

С 2006 года после принятия федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»

БТИ сообщает
 
Оформление прав собственности на индивидуальный жилой дом
 
С 2006 года после принятия федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» ежегодно в Кизильском районе оформляются по «упрощёнке» от 100 до 150 индивидуальных жилых домов. Количество незарегистрированных объектов постепенно снижается, но всё-таки их на сегодняшний день ещё достаточно много.
Как правило, оформлением начинают заниматься те, кто намерен продать дом или передать его в наследство. Зарегистрировать объекты капитального строительства в любом случае необходимо, так как при отсутствии свидетельства на право собственности на дом возникают определенные трудности с пропиской, получением всевозможных справок в различные инстанции и прочее.
Напоминаем, что для оформления прав собственности на индивидуальный жилой дом в упрощённом порядке, необходим, прежде всего, технический паспорт. Для его изготовления следует обратиться в Кизильский филиал ОГКП «Обл. ЦТИ» по Челябинской области с документами на земельный участок или выпиской из похозяйственной книги. Данная упрощённая схема или «дачная амнистия» распространяется только на отдельно стоящие дома на одного хозяина без правоустанавливающих документов. Кроме того, можно оформить гаражи и садовые дома.
Наш адрес: с. Кизильское, ул. Труда, 11, телефон 3-00-33.
Ф. КОЛИБЕР,
директор Кизильского филиала
ОГУП «Обл. ЦТИ».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку