Пятница, 29 Марта 2024

Позитивный настрой молодых

16.04.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Общественная молодежная палата при Собрании депутатов Нязепетровского муниципального района вновь, после некоторого затишья, собрала на заседание своих лидеров.

Общественная молодежная палата при Собрании депутатов Нязепетровского муниципального района вновь, после некоторого затишья, собрала на заседание своих лидеров.
В ходе тайного голосования абсолютным большинством голосов (15) председателем ОМП был избран С. Моисеенко. Ранее председательствующий Александр Храмцов остается нашим официальным представителем в ОМП при Законодательном Собрании области, кроме этого, ребята несколько реорганизовали структуру палаты, объединив комиссию по ЗОЖ (здоровый образ жизни) с рабочей группой по экологическим вопросам и комиссию по связям с общественностью с комиссией по развитию молодежных инициатив. Первую возглавила А. Абакирова (филиал ЮУрГУ), вторую Н. Кетова (СОШ №3). Председателем комиссии по праву избран Д. Добычин (филиал ЮУрГУ).
Заместителем председателя ОМП назначен С. Темников (ЮУрГУ), а ответственным секретарем З. Самсутдинова (СОШ №2), пресс-секретарем К. Сметанин (ЮУрГУ). В Собрание депутатов на утверждение передан список членов Совета палаты, куда вошли еще и А. Баширова (ДК), Д. Морозкин (телеканал «Нязепетровский контур»), В. Мурдашев (СОШ №1).
Председатель комитета по делам молодежи Э.А. Ахметсидиков поздравил ребят с новыми назначениями и выразил надежду на более активную и плодотворную деятельность реорганизованной палаты. Эрнест Ахметвалеевич рассказал ребятам о принципах волонтерского движения. Идея его развития в Нязепетровском районе заинтересовала молодежь, решено продолжать работу в этом направлении.
С энтузиазмом откликнулись молодежные лидеры и на предложение главы города об организации субботников по очистке города. Скорее всего ребята будут приводить в порядок мемориал славы и трибуну на площади. Позже будет назначена дата проведения субботника. В ходе подготовки к 65-летию Победы в своих коллективах лидерам предложено обсудить план мероприятий, посвященных празднику, и организовать совместную работу по их проведению.
Ребята ещё только учатся общественно-политической деятельности, но позитивный настрой в молодежной среде есть и это радует. Надеемся, что общественные организации поддержат их инициативы.
Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку