Суббота, 27 Апреля 2024

В преддверии итоговой аттестации

28.04.2010 Корреспондент: Кизильский

В районном отделе образования состоялся семинар , в котором участвовали заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе и руководители районных методических объединений.

Образование
 
В преддверии итоговой аттестации
 
В районном отделе образования состоялся семинар , в котором участвовали заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе и руководители районных методических объединений. На повестку были вынесены два вопроса: подготовка к итоговой аттестации и переход на стандарты второго поколения.
По первому выступила ведущий специалист РОО Людмила Владимировна Калайтанова. Она обратила внимание собравшихся на изменения в порядке проведения итоговой аттестации в 9 и 11 классах. Во избежание недоразумений педагогам в своей деятельности необходимо руководствоваться нормативно-правовыми документами министерства образования, сказала Людмила Владимировна.
Руководитель методической службы РОО Людмила Анатольевна Гришаева проинформировала участников семинара о целях и задачах стандартов второго поколения. «Они представляют собой общественный договор между семьей, обществом и государством, – отметила Людмила Анатольевна. – Усилия семьи, школы, взаимодействующих с органами власти, общественными и религиозными организациями и так далее призваны формировать в детях личность гражданина страны, который обеспечит её развитие и процветание.»
Л. СЕРОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку