Среда, 24 Апреля 2024

Первый танцевальный успех

30.04.2010 Корреспондент: Кизильский

Танцевальный коллектив «Ритм» Кизильского Дома творчества успешно выступил на отборочном туре Всероссийского фестиваля «Танцевальная капель – 2010» и стал его дипломантом.\

Культура
 
Первый танцевальный успех
 
Танцевальный коллектив «Ритм» Кизильского Дома творчества успешно выступил на отборочном туре Всероссийского фестиваля «Танцевальная капель – 2010» и стал его дипломантом.
 
В детский оздоровительный лагерь «Уральские зори» на озере Банном, где проходили соревнования танцоров, показать свое мастерство съехались 62 коллектива. Они представили на суд жюри почти 100 номеров. Два танца «Рок-н-ролл» и «Ангелы души» привез коллектив «Ритм» (руководитель Е. Г. Григорьева).
Фестиваль проводился в 24-й раз. В самом начале он проходил в рамках города Магнитогорска, потом вышел на областную площадку, и вот уже третий год он – Всероссийского масштаба.
«Мы выступили в группе «Юниоры», – рассказывает Елена Геннадьевна. – В ней дети в возрасте 10-14 лет. Многие коллективы, приехавшие на мероприятие, имеют большой концертный опыт. Мы же впервые приняли участие в таком масштабном празднике-соревновании. Конкуренция была большая. И, я считаю, настоящим успехом моих девочек, что танец «Ангелы души» был отобран жюри для гала-концерта. Он прошел в заключительный день фестиваля в Магнитогорском Дворце техники молодежи. Всего в его программе были 34 номера.
Немаловажно то, что мои воспитанницы получили колоссальный заряд положительной энергии, воочию увидели, к чему нужно стремиться, так как на сцене «Уральских зорь» выступали танцоры с очень хорошей подготовкой.
От имени всего нашего коллектива благодарю за спонсорскую помощь руководителя ООО «Регион» Дмитрия Николаевича Кириллова, директора ООО «Кизилдорстрой» Николая Викторовича Шевченко и индивидуальных предпринимателей, сделавших наше участие в фестивале возможным».
Л. БЕЛИКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку