Четверг, 28 Марта 2024

За праздник Победы – спасибо!

20.05.2010 Корреспондент: Наша газета

На сегодня закончены основные мероприятия, посвященные \
65-летию Победы. В связи с этим от городского совета ветеранов мы хотим поблагодарить администрацию города и все организации, принимавшие непосредственное участие в выполнении конкретных работ. Особо хочется отметить, что все наши предложения, высказанные в процессе подготовки к праздникам, выполнены.

В ближайшее время городскому совету ветеранов предстоит сложная работа по распределению средств, собранных в ходе  благотворительной акции, объявленной оргкомитетом по подготовке празднования
65-летия Победы в Снежинске.
На сегодня собрано 306 841,79 рубля. Предварительно предполагалось, что сбор пожертвований продолжится до 31 мая. Однако послепраздничные дни показывают, что поступление средств прекратилось. Если в ближайшую неделю оно не возобновится, мы официально уведомим банк о прекращении приёма денег.
По-видимому большинство горожан установили для себя 9 мая в качестве границы проведения благотворительной акции.
Распределение средств предполагается осуществлять в соответствии с поступившими заявлениями от участников Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла.
Количество заявлений, поданных в городской совет ветеранов, равно 44-м, из них: от участников ВОВ – 22, вдов – 11, тружеников тыла – 11.
Особенность этой адресной помощи состоит в том, что мы перечислим определенную сумму заявителю, а дальше он должен решать свою проблему самостоятельно. Заключение каких-либо договоров с организациями на проведение ремонтных работ не входит в компетенцию городского совета ветеранов.
Следует сказать, что некоторые организации и частные предприниматели не стали вносить деньги в созданный фонд, а предложили собственными силами выполнить ремоны. Так, например, индивидуальный предприниматель Тюлюкин Е.В. сделал это безвозмездно для вдовы участника ВОВ.
Мы надеемся всю эту работу завершить до конца июня и результаты её опубликовать в средствах массовой информации.
Председатель совета ветеранов города Ю.Н. Повитухин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку