Суббота, 20 Апреля 2024

«Делай как я, делай как мы, делай лучше нас»…

28.05.2010 Корреспондент: Кизильский

Этот пионерский девиз взяли за основу организаторы детского спортивного праздника, который состоялся в поселке Зингейском в символический день – 19 мая.

Праздники
 
«Делай как я, делай как мы, делай лучше нас»…
 
Этот пионерский девиз взяли за основу организаторы детского спортивного праздника, который состоялся в поселке Зингейском в символический день – 19 мая. Сразу после школьных занятий самые нетерпеливые начали собираться на спортплощадке у ДК. Для них был проведен краткий курс обучения игре на барабане и горне – главных атрибутах пионерии. Лучшим горнистом был признан Миша Васько, который быстро освоил этот непростой инструмент и не расставался с ним до окончания праздника. А вот умелых барабанщиков, к сожалению, не оказалось.
Перед началом состязаний о пионерии и её организации рассказали мальчишкам и девчонкам художественный руководитель ДК Л. В. Филимонова и заведующая библиотекой О. В. Прокофьева. Ребята с огромным интересом слушали рассказ о своих ровесниках прошлых лет, их делах и проблемах, задачах и интересах, участвовали в викторине. Самым активным и любознательным были повязаны настоящие пионерские галстуки, которые ребята носили на протяжении всего праздника.
Но вот прозвучал сигнал горна, и юные наследники пионерской эпохи высыпали вдоль трассы для велотриала (гонки на велосипедах с препятствиями). 9 юных гонщиков-экстремалов с волнением ожидали старта. И вот старт дан, и под бурные аплодисменты болельщиков первые гонщики ринулись покорять велотрек с препятствиями.
После десяти заездов в упорной борьбе определились победители. Ими стали: Азамат Кинжебулатов, Владик Лебедев, Никита Землянский. Ну, а в целом победила дружба.
В концертной программе были и такие уже забытые игры, как городки, чехарда, пионербол. Закончился праздник угощением – бутербродами и сладостями, а все победители конкурсов получили памятные медали-сувениры и призы. Все дети получили огромный заряд бодрости, энергии, хорошего настроения!
Оргкомитет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку