Четверг, 28 Марта 2024

Любая помощь в радость

04.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Любая помощь в радость Огромный «КамАЗ», гружёный под завязку промытым песком, с трудом вписывается в ворота детского сада № 6 по улице Шахтёрской. Наконец он въезжает на территорию и сбрасывает 10 тонн песка, разгрузившись наполовину. Процессом управляют депутаты Совета Коркинского поселения Дмитрий Гатов и Александр Воронков, секретарь первичной организации партии «Единая Россия» Леонид Репецкий. – Огромное спасибо! – благодарит исполняющая обязанности заведующей детским садом Марина Кузнецова. – 12 лет работаю и первый раз такая помощь от депутатов. Наших малышей во время прогулки от песочницы не оторвёшь. Вот им будет радость! Да и на хозяйственные нужды песок нам пригодится. Ремонт не за горами. – Во время предвыборной кампании мы встречались как с жителями, так и с коллективами детсадов и школ, расположенных в избирательном округе № 5, – рассказывают председатель Совета Дмитрий Гатов и Александр Воронков. – В том числе и в детсадах № 6 и № 29. Одна из просьб была именно по песку. – Своё обещание депутаты выполнили! – сообщила заведующая детским садом № 29 (улица Чкалова) Наталья Мухаметшина. – Песка навезли – надолго хватит. Пообещали ещё земли для клумб привезти. Такое внимание и забота не могут не радовать. Нам всегда оказывает помощь генеральный директор ООО ТПП «Океан» Виктор Николаевич Пупышев. Теперь появились новые помощники. Дошкольные учреждения нуждаются в опеке и заботе. И недаром в районе родилась инициатива «Каждому детскому саду – по шефу», с которой выступили предприятия Первомайского городского поселения «Лафарж Цемент», «Асбестоцемент» и «Ацеид». – Мы рады любой помощи, – говорят заведующие детскими садами Коркин-ского района. Кстати, детсад № 30 получил после победы на эстафете на призы главы района и газеты «Горняцкая правда» DVD-проигрыватель от Дмитрия Гатова и радовался «до потолка». …А «КамАЗ» выгрузил оставшиеся десять тонн песка на детской площадке на улице Пушкина. Об этом депутатов попросила председатель уличного комитета Зоя Ванина. Федор ПОЛИЩУК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку