Четверг, 25 Апреля 2024

В честь Международного дня защиты детей

03.06.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

Один из добрых наших праздников – День защиты детей. Не случайно он приходится на самое  прекрасное  время года – начало лета. Видимо, учредители  этой даты были мудрые люди…

Ïðàçäíèê äåòñòâà, ïåñåí, ñâåòà
 
отмечен был на стадионе райцентра
 
Один из добрых наших праздников – День защиты детей. Не случайно он приходится на самое прекрасное время года – начало лета. Видимо, учредители этой даты были мудрые люди…
В очередной раз собрался беспокойный и шумный народ - а это детсадовцы и младшие школьники - на свой праздник на традиционном месте – стадионе с. Кунашак. А гостями детей были глава района В. С. Закиров, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Г. Г. Янтурина, руководитель управления образования Р. Р. Зарипов, глава Кунашакского сельского поселения А. М. Ибрагимов.
 Руководитель района В. С. Закиров, поздравив всех: малышей, их родителей, бабушек, дедушек с этим замечательным праздником,   вручил самым юным гражданам района первые документы – свидетельства о рождении. Правда, пятеро крох об этом еще ничего не ведали, посапывали себе в своих нарядных колясках…
Н. Н. Хаятова, начальник отдела молодежи управления физической культуры администрации района, объявила об итогах конкурса «Мой малыш».
Победителем его стала молодая семья Шарафутдиновых из Кунашака. Ринат и Руфина лучше всех рассказали о своем сынишке Альбертике.
В этом семейном смотре было много номинаций, а потому много семей с малышами выходили за наградами, в том числе и Людмила и Андрей Дрейлинги с дочуркой Дашей…
А позже - так, что словно дым коромыслом!, - пошла плясать мелкота. Свое искусство показали воспитанники садов «Березка» и «Теремок», школы искусств.
Кто-то играл в «Поле чудес», кто-то бегал в «Веселых стартах», а кто-то гонял на великах. Всем нашлось занятие, и всем участникам, артистам достались награды и призы. Не обижены были и зрители: ведь для них старались организаторы праздника!
В гости к кунашакцам приехали юные футболисты из г. Касли. Посмотрел я первый матч между ними и нашими земляками. Крепко бились мальчишки! Я даже сорвал голос, до хрипоты болея то за одну команду, то за другую. Но в итоге вышла ничья, а победила дружба…
Выходила на футбольное поле еще и команда муслюмовских мальчишек-спортсменов.
В. КАГАРМАНОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку