Четверг, 25 Апреля 2024

Наши борцы – победители

04.06.2010 Корреспондент: Кизильский

28-30 мая в г. Карталы прошел открытый областной борцовский турнир, посвященный Дню детей.

Спорт
 
Наши борцы – победители
 
28-30 мая в г. Карталы прошел открытый областной борцовский турнир, посвященный Дню детей. Организаторы очень постарались сделать спортивный праздник ярким, зрелищным, и им это удалось.
Наш район был представлен двумя борцами из поселка Гранитный. В лёгком весе показал себя техничным борцом Илья Каретников. Несмотря на юный возраст, Илья показал себя смелым и техничным спортсменом. Все схватки провел за явным преимуществом, став чемпионом турнира.
В другой весовой категории – 50 килограммов – здорово выступил уже известный в борцовских кругах Вакиль Загитов. Сезон он провел успешно: на первенстве области в Магнитогорске стал победителем в весовой категории 47 килограммов, был призёром в других престижных турнирах. А в Карталах ему просто не было равных. Победил он соперников легко. Но за этой легкостью – работа до седьмого пота на тренировках, ведь Вакиль всегда тренируется с полной отдачей.
В заключение хочется отметить, что эти борцы закончили учебный год на 4 и 5, о чем свидетельствуют грамоты, полученные на последней перед летними каникулами школьной линейке.
Н. ХАСАНОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку