Суббота, 27 Апреля 2024

«Тимуровцы» XXI века

10.06.2010 Корреспондент: Наша газета

В Снежинске действует относительно новая общественная организация «молодежных бригад», число желающих записаться в которую год от года стремительно увеличивается.

 Если прошлым летом бригад было пять, то теперь их уже десять. Название снежинского проекта немного отличается от областного, где бригады именуются трудовыми. У нас они молодежные, потому что подростки кроме работы находят время и для развлечений: соревнуются на «Веселых стартах», посещают концерты, дискотеки, ходят на каток и в кинотеатр.
Мы встретились с волонтерами в знойный день, но, несмотря на жару, бодрые и полные энергии юные снежинцы с удовольствием выполняли любые задания, будь то уборка территории или помощь ветеранам и детским садам. Все это укладывается в основные цели организации: обеспечить занятость молодежи на летнее время, благоустроить город, привить любовь к чистоте и труду.
На 25 июня участники этого движения готовят сюрприз: они соберутся все вместе на флэш-моб и выстроятся в «смайлик» у входа в парк культуры и отдыха, подарив городу «большую улыбку».
В следующем выпуске «НГ» вы познакомитесь с молодежной бригадой «ШОКОЛАД».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку