Пятница, 19 Апреля 2024

Кизильские предприниматели получат 600 тысяч рублей

16.07.2010 Корреспондент: Кизильский

В рамках поддержки малого и среднего бизнеса, одного из приоритетных направлений работы губернатора Михаила Юревича

Малый бизнес
 
Кизильские предприниматели получат 600 тысяч рублей
 
В рамках поддержки малого и среднего бизнеса, одного из приоритетных направлений работы губернатора Михаила Юревича, 13 муниципалитетам области будет направленно 13 млн. рублей на софинансирование областных программ поддержки малого и среднего бизнеса. Из них 600 тыс. рублей получат кизильские предприниматели.
 
Решением общественного координационного совета Челябинской области 61 субъекту малого и среднего бизнеса будут представлены субсидии на сумму 17,9 млн. По данным Минэкономразвития области, финансовую поддержку получит 31 предприятие на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам и лизинговым платежам на сумму 11 млн. рублей. Еще 21 представитель женского и семейного бизнеса на сумму 5,7 млн. рублей и 9 молодых предпринимателей – на 1,2 млн. рублей. Также 13 муниципалитетов области получат 13 млн. рублей на софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса.
На сегодняшний день на территории Челябинской области функционирует более 134 тысяч малых и средних предприятий. Средняя численность работающих в малом бизнесе за 2009 год увеличилась на 4%, в настоящее время в нем занят каждый третий из всех работающих жителей области. Ежегодно увеличивается вклад малого бизнеса в валовой региональный продукт Челябинской области. Уже более четверти ВРП приходится на предприятия малого бизнеса, каждый шестой рубль, поступающий в доход консолидированного бюджета региона, приносят субъекты малого предпринимательства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку