Суббота, 20 Апреля 2024

Малый бизнес - в районе

24.07.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ может стать каждый. При желании. Но не у каждого получается такое дело. \
А вот  Райля Рамазановна и Рамиль  Галлямович Тулькибаевы из Муслюмово еще в 1994 году организовали свое ООО «Эльвира» по принципу семейного подряда. Предприятие торгует продуктами и товарами первой необходимости. Вместе с родителями трудятся и их взрослые дети – сын Рустам и дочь Эльвира.\

Вся семья - предприниматели
 
Торговое предприятие Тулькибаевых из Муслюмово
можно назвать образцовым
 
Предпринимателем может стать каждый. При желании. Но не у каждого получается такое дело.
А вот Райля Рамазановна и Рамиль Галлямович Тулькибаевы из Муслюмово еще в 1994 году организовали свое ООО «Эльвира» по принципу семейного подряда. Предприятие торгует продуктами и товарами первой необходимости. Вместе с родителями трудятся и их взрослые дети – сын Рустам и дочь Эльвира.
Торговое предприятие ООО «Эльвира» можно назвать образцовым. И это – без преувеличения. Судите сами, ведь за 16 лет работы магазинов Тулькибаевых не поступило от покупателей ни одной жалобы, а в книге отзывов – только благодарности. Все налоговые отчисления, как и положено, Райля Рамазановна делает вовремя.
Своим работникам ООО «Эльвира», в отличие от некоторых других, предоставляет полный социальный пакет: больничные листы, отпускные, декретные и так далее – всем этим люди пользуются на 100 процентов. Более того, здесь поздравляют с днем рождения каждого именинника, всем коллективом отмечают, например, Новый год и, конечно же, профессиональный праздник – День работников торговли.
 Не удивительно, что в ООО «Эльвира» нет текучести кадров, здесь стабильный, дружный коллектив из 15 человек. Как говорится, от добра добра не ищут. Поэтому люди и держатся за свои рабочие места..
 «Да у нас все трудятся с душой, - констатирует сама хозяйка Райля Рамазановна, - люди у нас очень ответственные, аккуратные. Для покупателей всегда – свежие продукты. Мы все следим, чтобы соблюдались условия и сроки их хранения».
Кстати, недавно Райля Рамазановна в числе других победителей районного конкурса предпринимателей принимала поздравления в районной администрации: ей был вручен диплом за победу в номинации «Лучший магазин у дома». То есть, ООО «Эльвира» имеет и официальное признание заслуг.
На вопрос, кто же у них главный в семейном бизнесе, Райля Рамазановна ответила просто:
- Юридически руководителем являюсь я, но мы, и муж, и дети, при необходимости запросто заменяем друг друга. Мы все - и товароведы, и экспедиторы, и водители…
Работники же ООО «Эльвира» уважительно отзываются о хозяевах предприятия. Например, старший продавец магазина в селе Муслюмово Рамиля Шакирова и старший продавец торговой точки на станции Муслюмово Рамзида Мустафина (которая, кстати, работает здесь с первого дня) сообщили, что Тулькибаевы – очень добрые и отзывчивые люди. Райля Рамазановна умеет понимать и личные проблемы своих работников, всегда готова помочь, чем может, и как начальник, и как женщина.
Словом, руководство ООО «Эльвира» и рабочий коллектив вполне находят взаимопонимание.
Накануне Дня работников торговли Райля Рамазановна Тулькибаева пришла в редакцию, чтобы поздравить через газету своих коллег с профессиональным праздником.
«Я желаю всему коллективу нашего предприятия, - сказала она, - благополучия в душе и в судьбе. Пусть будут все здоровы! Счастья моим коллегам в личной жизни. Искренне благодарю всех за добросовестный труд. С праздником!».
Р. ДЕРХО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку