Пятница, 19 Апреля 2024

Бассейн. Дом. Дорога

22.07.2010 Корреспондент: Спектр

Будут ли объекты сданы в срок? 20 июля глава города С.В. Ольховская побывала на нескольких объектах, где идут ремонтные работы.

«Моя твоя не понимать»

Признаться, в ДС «Олимпиец» стороннему человеку впору было подумать, что генподрядчик
впервые увидел своих субподрядчиков, а те, в свою очередь, друг друга. На четко заданные главой города С.В. Ольховской вопросы часто звучали очень невнятные ответы, больше напоминающие оправдания и «перетягивание одеяла»: мол, мы не виноваты в том, что работа не сделана.

И причины у всех, на первый взгляд, весьма убедительные: у кого людей нет, у кого договор не заключен, кто-то ждет, когда закончит работу другой субподрядчик. Голова идет кругом от такой неразберихи…Хотя 15 июня, на выездном совещании по вопросам капитального ремонта бассейна, технический директор генподрядной организации «Аспект и К» В.Е. Горский прилюдно
обещал уложиться в установленный срок — к началу октября объект должен быть готов
к эксплуатации.

Сегодня Владимир Евгеньевич заявляет о том, что сроки, возможно, придется перенести минимум на месяц. Но С.В. Ольховская высказалась по этому поводу достаточно жестко: завершить работы согласно договору. Тем более, что перечисленные строителями «неразрешимые» вопросы вдруг оказались решаемыми, и договориться подрядчикам между собой, как оказалось, можно. Похоже, им просто не хватало особо пристального контроля со стороны главы города. И строители «добились» своего: С.В. Ольховская пообещала, что будет приезжать на объект не раз в месяц, а каждую неделю. Так как-то спокойнее.

В интервью с журналистами Светлана Вениаминовна подчеркнула, что сегодня главная проблема «Олимпийца» в том, что генподрядчик и субподрядчики не могут скоординировать свои действия. И если они не войдут в нужный рабочий ритм, то администрация города вынуждена будет
применить штрафные санкции.

«Кольцо» изменится

После визита в «Олимпиец», рабочая комиссия направилась на улицу Потапова. С.В. Ольховская оценила фронт работы на недавно построенном доме (там сейчас идет внутренняя отделка), благоустрой-ство квартала и строительство дороги, которая соединит улицы Потапова и 50 лет Победы. Было очевидно, что на этих объектах работа поставлена четко, сроки соответствуют
графику. Дом будет сдан в сентябре, благоустройство территории завершится до конца сентября, дорога должна открыться к 1 октября, тогда же по новому «кольцу» запустят городской автобус.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку