Пятница, 29 Марта 2024

С аппаратного совещания в райадминистрации

02.10.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

27 СЕНТЯБРЯ состоялось очередное расширенное аппаратное совещание, \
вел которое глава района В. С. Закиров. Участие в совещании приняли \
заместители главы райадминистрации, руководители структурных управлений, руководители и специалисты служб района, а также главы сельских поселений.\

Î âûáîðàõ. È ñíîâà - î ïî÷òå...
 
...работа которой вызывает возмущение населения района
 
27 сентября состоялось очередное расширенное аппаратное совещание,
вел которое глава района В. С. Закиров. Участие в совещании приняли
заместители главы райадминистрации, руководители структурных управлений, руководители и специалисты служб района, а также главы сельских поселений.
О ходе подготовки к проведению 10 октября 2010 года выборов депутатов Законодательного Собрания Челябинской области доложила председатель территориальной избирательной комиссии С.Ф. Бабамырзаева.
Всего в составе областного парламента предусмотрена работа 60 депутатов. Процедуру регистрации в областной избирательной комиссии прошли 7 партий: КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Правое дело» и «Яблоко».
45 участковых комиссий обеспечат в нашем районе процесс голосования и подсчет голосов избирателей.
Граждане района могут прийти на избирательные участки, ознакомиться с информацией о зарегистрированных кандидатах, а также уточнить свои данные в списках избирателей. При необходимости могут получить до 10 октября открепительные удостоверения.
*   *   *
В повестке дня аппаратного совещания был поставлен вопрос о работе Кунашакского цеха Каслинского почтамта. Перед собравшимися отчитывалась руководитель цеха Р. Д. Ахмадеева.
Розалия Димовна напомнила собравшимся, что 1 апреля 2003 года Кунашакский районный узел почтовой связи был реорганизован – ему присвоили статус цеха Каслинского почтамта.
Мы же сегодня можем уверенно утверждать, что именно с этого времени начался развал налаженной почтовой работы в районе. Решения принимаются в Каслях, Касли ссылается на Челябинск и Москву, поскольку почтовая служба – федеральная.
Между тем, безобразная работа почтовиков вызывает возмущение всего населения района. И, в первую очередь, – подписчиков районной газеты «Знамя труда», за доставку которой Каслинский почтамт вперед берет деньги, но очень многим получателям просто не доносит ее.
Практически ежедневно в редакцию звонят-приходят возмущенные люди: почта не доставляет газеты, письма и даже… социальные выплаты.
На аппаратном совещании выступила руководитель районной социальной службы М. Х. Кафеева. Миллионные социальные выплаты производятся через почту. Однако в августе люди в нашем районе деньги не получили: оказывается, Каслинский почтамт поменял расчетный счет, но не удосужился уведомить об этом факте соцслужбу. Деньги ушли по старым банковским реквизитам. Работники управления соцзащиты района вынуждены были отвечать на шквал телефонных звонков.
Пенсионеры-подписчики рассказывали и о таких случаях, когда почтальонки без оформления квитанции брали деньги за подписку на «Знамя труда», но не всегда доставляли газету.
Однажды пришедший в редакцию гражданин заявил, что он покупает «Знамя труда»… у почтальонки. А ведь в розницу «районка» не продается...
Словом, в почтовой организации – полнейший бардак.
 Отчитываясь на аппаратном совещании, Р. Д. Ахмадеева сообщила, что клиентам почта предоставляет более 50 видов услуг. Среди них – выплата пенсий и пособий: ежемесячно работники Кунашакской почты доставляют по району в среднем 13 тыс. 710 поручений по пенсиям и 22 тыс. 600 пособий - управления социальной защиты населения.
Глава района В. С. Закиров подчеркнул в ходе обсуждения работы почты, что при желании ее можно легко обанкротить – лишить доставки пенсий и пособий. Эти услуги – основной доход почты, которая берет проценты от сумм доставленных денег. Вадим Салаватович также отметил, что, выезжая с отчетами к избирателям, он везде выслушивает одни и те же жалобы – на работу почты и райбольницы.
На аппаратном совещании в числе других выступил и редактор районной газеты «Знамя труда» Ф. Г. Насурдинов. «К сожалению, - констатировал он, - еще не было прецедента подачи исков в суд против почты, которая берет деньги, а услугу должным образом не предоставляет». Более того почтальонки, объясняя недоставку «районки», ссылаются на то, что, мол, газета нерегулярно выходит в свет. Да за 80-летнюю историю «Знамени труда» не было сорвано ни одного выпуска!
Руководитель Каслинского почтамта, приглашенный на совещание, резюмировал, что он – новый начальник и работает всего 2 месяца.
В заключение остается сказать, что наш глава района В. С. Закиров намерен разобраться с безобразной работой почтовой связи в районе.
*     *     *
На аппаратном совещании также была обсуждена деятельность ЦРБ. А главы сельских поселений доложили о ходе подготовки к зиме на их территориях.

Р. ДЕРХО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку