Пятница, 29 Марта 2024

Возрождение храма Димитрие Солунского

04.08.2010 Корреспондент: Маяк

Немногие сёла могут гордиться тем, что в их селе находится церковь. Возрождение храма – это в большей степени дань уважения к нашим предкам, к духовной истории родины. Уже не раз публиковались материалы о восстановлении храма Димитрие Солунского в с. Алабуге.

 

Немногие сёла могут гордиться тем, что в их селе находится церковь. Возрождение храма – это в большей степени дань уважения к нашим предкам, к духовной истории родины. Уже не раз публиковались материалы о восстановлении храма Димитрие Солунского в с. Алабуге.

              

Сохранить для будущих поколений это архитектурное сооружение 19 века, возродив в нём службу, – эту нелёгкую миссию выполняют уже несколько лет супруги Кайгородовы, Николай Александрович и Мария Николаевна.
На сегодняшний день благодаря их стараниям и усилиям, финансовой поддержке бывших учеников школы, а также помощи неравнодушных к благому делу жителей и гостей села проведены большие ремонтные работы. Подготовлены и оформлены все необходимые юридические документы. Практически готова к ведению службы одна половина здания. Но впереди ещё много работы.
Хотелось бы, чтобы молодое поколение с. Алабуги не оставалось в стороне от добрых дел и начинаний, чтобы они не только созерцали и наблюдали за ходом работ, но активнее участвовали и помогали общему делу, восстановления исторического и духовного наследия. А ношение крестика было бы не данью моде, а побуждением делать безвозмездно добрые дела для людей. Сейчас лето, и у вас, молодые люди, есть возможность активно помочь. Вас ждут для проведения очистки второй половины храма и других посильных работ.

А для тех, у кого есть желание и возможность внести финансовый вклад

на восстановление здания церкви, реквизиты для перечислений средств:

БИК 047501711
Корсчёт 30101810400000000711
ИНН 7453002182
КПП 745203001
ОГРН 1027400000110
лицевой счёт № 40703810507250004890
в Тракторозаводском филиале ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»

И. МЕТЕЛЬСКИХ,
с. Миасское

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку