Суббота, 20 Апреля 2024

ЗАЩИТИ РЕБЕНКА!

14.08.2010 Корреспондент: Сельские

На носу осень и самый актуальный вопрос – вопрос подготовки к новому учебном году, который затрагивает все слои населения.

Защити ребенка!

На носу осень и самый актуальный вопрос – вопрос подготовки к новому учебном году, который затрагивает все слои населения. Дети отдыхают последние деньки, родители ломают голову над проблемой сбора любимых чад в школу, учителя готовятся с новыми силами принять своих учеников. Всё это неизменно из года в год, своеобразный жизненный круговорот. Но каким бы повседневным и привычным ни был этот процесс, наиболее важной и серьезной составляющей подготовки к новому учебному году является обеспечение безопасности детей, создание необходимых условий в школах нашего района для защиты в случаях ЧС.
На данный момент Главное управление министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области совместно с министерством образования и науки и министерством по радиационной и экологической безопасности Челябинской области разработали приказ о проведении месячника безопасности детей.
В период с 20 августа по 20 сентября 2010 года на территории Брединского района будет проведен  этот месячник, в рамках которого планируются различные мероприятия. 1 сентября  - проведение занятий в общеобразовательных учреждениях и учреждениях профессионального образования по вопросам безопасности детей в День знаний при участии управления государственного пожарного надзора Челябинской области, отделения ГПН Брединского муниципального района.
В течение всего периода с 20 августа по 20 сентября будет организовано распространение листовок, памяток, тематических книжных закладок по правилам поведения детей на дорогах, пожарной безопасности, действиям при возникновении ЧС в общеобразовательных учреждениях, детских учреждениях социальной защиты и здравоохранения, а также в местах массового пребывания детей.
С началом учебного года будут проведены тренировочные эвакуации на случай возникновения пожаров, ЧС и угрозы террористических актов, а также учебные занятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.
В рамках месячника безопасности детей планируется организация и неформальных общеразвивающих мероприятий. Например, в сентябре будет проходить областной конкурс для школьников и педагогов «Сам себе спасатель - 2010». А также планируется провести ряд экскурсий в пожарное депо, чтобы дети увидели истинное лицо настоящих пожарных, их реальную тяжелую каждодневную работу. В рамках программы месячника безопасности детей организация социальной акции с демонстрацией пожарно-спасательной техники, обучающей и развлекательной программой для детей.
А чтобы у детей был стимул познавать новое, усваивать полезную информацию, касаемую их безопасности, планируется проведение конкурсов, викторин, турниров, спортивных состязаний и показательных занятий по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах, ЧС различного характера и угрозе террористических актов, открытых уроков «Будем готовы действовать в чрезвычайной ситуации» и т.п.
Какие бы ни были правила, требования, акции, главным остается желание защитить наших детей от трагических последствий.

Динара Сагандыкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку