Четверг, 25 Апреля 2024

Краткие новости

19.08.2010 Корреспондент: Наша газета

Главные новости за неделю

Административная комиссия начинает работуСовет депутатов окончательно определил состав административной комиссии, созданной по Постановлению Главы города. Первое заседание этой структуры состоится 12 августа. По словам председателя комиссии В.Х. Актимирова, работа предстоит большая: уже накопилась целая стопа административных протоколов от ОВД, отдела экологии и других организаций, которые имеют право на составление протоколов.

Запись на прием к врачам узкой специализацииФГУЗ «ЦМСЧ-15» теперь ведет запись пациентов к врачам узкой специализации за 15 дней. Эта вынужденная мера по регулированию потока пациентов, прибывающих из всех населенных пунктов области в Областную больницу, для бесплатного консультирования  введена с августа  2010 года. На первом этапе предварительную запись на консультацию осуществляет лечащий врач, который готовит необходимую выписку и оформляет направление. Затем по телефону сотрудники ЦМСЧ-15 заказывают талон в регистратуре Областной больницы. Это предварительно забронированное место дает возможность пациенту уже самостоятельно зарегистрироваться в областном медицинском центре.
Важно отметить, что транспортное сопровождение пациентам не предоставляется. При повторном посещении Областной больницы пациентам необходимо знать фамилию, имя и отчество первично консультировавшего их врача, а ветеранам нужно извещать о своем согласии пользования имеющейся льготой.
Согласно данным ЦМСЧ-15 чаще всего горожанам требуется помощь окулиста и уролога. В общей сложности в консультации врачей с узкой специализацией ежемесячно нуждается 150-200 снежинцев.

Лифт для пациентовДо конца года вступит в эксплуатацию еще один лифт, монтаж которого в настоящее время начат с правого торца городской поликлиники. Это не грузовой, а пассажирский лифт вместимостью на 4 человека. Предусмотрена транспортировка  пациента в инвалидном кресле.

Гибель на воде
Распитие спиртных напитков на берегу в районе так называемого Собачьего пляжа закончилось трагедией. Один из питейной компании решил охладиться в синарских водах. В результате,
34-летний мужчина нырнул и не вынырнул. Извлекли тело спасатели, прибывшие по вызову товарищей утонувшего.

Волейболистки у нас в гостяхС 5 июля по 18 августа снежинский универсальный спортивный комплекс гостеприимно распахнул двери для команды «Автодор-Метар» из г. Челябинска. Условия для проведения учебно-тренировочных сборов волейболисткам очень нравятся. Живут спортсменки в гостинице «Снежинка», где для них организовано специальное питание. У девушек две тренировки в день.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку