Четверг, 25 Апреля 2024

Опасность пожаров сохраняется

19.08.2010 Корреспондент: Наша газета

До прошлой недели о пожарах мы узнавали только по сообщениям СМИ, но при смене направления ветра снежинцы смогли воочию увидеть дымовую завесу над городом и ощутить запах гари.

 Причина в том, что уже не первую неделю в Сысертском районе горели торфяники. Пожар распространился на площади 7 га . Для тушения были мобилизованы более 440 человек, 66 спецмашин и три вертолета.
Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Челябинской области, пожар не угрожал населенным пунктам и промышленным предприятиям Снежинска: объекты были защищены минерализованной полосой длиной 4,2 км и шириной 4 метра.
На борьбу с огнем привлекли силы МЧС России, министерства обороны, МВД, лесничеств. На тушении пожара использовался вертолет Ми-8 МЧС России из Липецка, затем к нему присоединился Ми-8 Уральского регионального центра МЧС России. Кроме того, производилась ежедневная авиаразведка вертолетом. Тяжелой технике проблематично преодолевать труднодоступные, заболоченные участки, поэтому использовались ранцевые огнетушители.
Кроме этого, сотрудники снежинского Госпожнадзора помогают в борьбе с пожарами Каслинскому району.
В короткие сроки обеспечивает обнаружение возгорания на всей территории ЗАТО система «видео-око».
Огнеборцы контролируют ситуацию и в садовых кооперативах, где обстановка осложнена узкими проездами и отсутствием в собственности садовых кооперативов необходимого пожарного оборудования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку