Четверг, 25 Апреля 2024

СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

28.08.2010 Корреспондент: Сельские

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Андреевич Морозов посетил Брединский район с рабочей поездкой.

Сделать правильный выбор

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Андреевич Морозов посетил Брединский район с рабочей поездкой. Это не первый приезд депутата в район. Они совершаются регулярно, два раза в год по графику. Нынешний приезд депутата совпал с первым рабочим днем представителя Губернатора Челябинской области в Брединском районе П. М. Аверьянова.
Поэтому свою первую встречу и общение с людьми Андрей Андреевич провел на расширенном аппаратном совещании в РДК им. А. С. Пушкина. В зале присутствовали руководители и специалисты района, главы сельских поселений, начальники районных служб.
Затем А. А. Морозов побывал в средней школе п. Рымникский, а в администрации поселка встретился с жителями села. На встрече с селянами Андрей Андреевич поделился впечатлениями о поездке, рассказал о своей деятельности, об экономической и политической ситуации в стране, познакомился с проблемами жителей поселка.
Депутат выразил сожаление, что большинство проблем касается хозяйственной деятельности, а ему бы хотелось услышать мнение жителей о недоработках в законодательном деле. То, что касается его непосредственной депутатской деятельности. Какие законы нужны, какие недостаточно четко прописаны или не работают.
В связи с выборной кампанией в октябре депутат попросил жителей села правильно сделать свой выбор. Многие кандидаты зарегистрированы по партийным спискам от партии «Единая Россия». «Единая Россия» - это партия власти. А это значит, что люди, пришедшие в законодательные органы или во власть, реально могут изменить жизнь в лучшую сторону и поднять ее на качественно новый уровень.
Значит будут решаться основные вопросы, которые касаются всех, - дороги, газификация, жилищно-коммунальные вопросы, водоснабжение, связь и телекоммуникации.
В Госдуме в настоящее время 70 % депутатов от партии «Единая Россия». Есть фракционное большинство и необходимые законы принимаются быстрее. Первые созывы Госдумы только обсуждали законы, сейчас 4-5 созывы работают более эффективно.
Для села очень важен земельный вопрос. Депутат считает, что федеральные земли используются неэффективно. Поэтому земли должны быть либо районные, либо региональные. Все это надо привести в порядок, чтобы в этом вопросе было все ясно и понятно, какая земля кому принадлежит.
В аграрной политике, чтобы иметь продовольственную безопасность, нужна программа по поддержке села. Особенно нужны финансы на развитие, необходимо на продукты питания вводить госзакупки. Такая программа разрабатывалась, но не прошла. Таких программ было четыре: на развитие банковской системы, строительство дорог, жилья, развитие агропромышленного комплекса. Прошла программа развития банковской системы, а все остальное не прошло.
Деньги должны делать деньги, это закон экономики. Поэтому финансы надо вливать в экономику. Наш стабилизиционный фонд, «подушки безопасности» и фонды будущих поколений лежат в американских банках и работают на подъем американской экономики. Рубль должен работать в нашей стране и давать доход. Пока уровень жизни людей не повышается, в промышленности нет роста валового продукта. В кризисе наша страна пострадала больше других. Продовольствие мы закупаем по импорту 65 %, а надо свое сельское хозяйство поднимать и свой народ кормить своими продуктами. К рынку идем 20 лет, а обуздать рост цен не можем. Проблем в стране очень много и решать их нам всем вместе, прежде всего придя на выборы и правильно отдав свой голос за кандидатов, которые могут сделать жизнь людей и страны лучше.

Сергей СЕРГЕЕВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку