Четверг, 28 Марта 2024

Башкирия-индейка-халяль!

10.09.2010 Корреспондент: Кизильский

Производители мяса Челябинской области и Башкирии налаживают сотрудничество

Взаимовыгодное сотрудничество

 

Башкирия-индейка-халяль!

 

Производители мяса Челябинской области и Башкирии налаживают сотрудничество, направленное на расширение ассортимента продовольственных товаров и обеспечение запросов самых требовательных покупателей. С помощью минсельхоза Челябинской области ведутся переговоры, благодаря которым в магазинах Челябинска уже в сентябре могут появиться полуфабрикаты, колбасы и деликатесы из мяса индейки.

Диетическую продукцию торговой марки «Индюшкин» в Челябинскую область готов поставить Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури, на котором в месяц производится 600 тонн мяса индейки. Оказывается, уже почти год это предприятие работает с Троицким мясокомбинатом, но по давальческой схеме. То есть все консервы из индейки, сделанные в Троицке на башкирском сырье, отправляются обратно в Башкирию. Чтобы исправить несправедливость, решено расширить сотрудничество.

С сентября полуфабрикаты, колбасы из индейки появятся в магазинах фирменной сети «АРИАНТ», и, возможно, в торговой сети «Молния». Постепенно налаживаются контакты и с фирмой «Уральские пельмени» в Красноармейском районе, выпускающей полуфабрикаты. Вся продукция птицеводческого комплекса приготовлена по особой рецептуре в соответствии с национальной традицией по стандарту «Халяль».

Пресс-центр Минсельхоза

Челябинской области

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку