Пятница, 29 Марта 2024

"Русь" как добросовестный арендатор

17.09.2010 Корреспондент: Нязепетровские

19 сентября отмечен в календаре как День работников леса. С принятием лесного законодательства (18 сентября 1977 года) было официально решено отмечать День работников леса.

19 сентября отмечен в календаре как День работников леса. С принятием лесного законодательства (18 сентября 1977 года) было официально решено отмечать День работников леса.
Первыми рабочий день в ООО «Русь» начинают водители лесовозов, ведь от них, точнее от того, сколько и во сколько привезут они лес с делянки, зависит работа всего коллектива. Самая дальняя делянка находится на расстоянии 65 км от города, добираться до нее приходится по лесным дорогам. Но водители О. Шарафутдинов, В. Синицын, А. Первушин, С. Акулов не первый год за рулем, с самого основания работают они в ООО «Русь».
Лесоперерабатывающее предприятие ООО «Русь» создано в 2006 году на базе лесхоза, здесь почти все «всю жизнь с лесом», как говорят они о себе.
Руководитель ООО «Русь» А.А. Макаров пришел в лесхоз после окончания лесотехнического института, в пору развала лесной отрасли он создал небольшой цех по переработке древесины. Сейчас ООО «Русь» одно из крупнейших в районе среди лесопроизводителей, и один из основных арендаторов леса.
Непросто пришлось этим летом арендаторам в плане борьбы с лесными пожарами. Если в прошлом году «бог миловал», то нынче леса горели чуть ли не каждый день. 21 пожар случился только в арендованных ООО «Русь» лесных угодьях, от огня пострадала территория площадью в 65 гектаров.
Немаловажная роль в деятельности арендаторов отводится воспроизводству леса: 27 гектаров лесных культур высадили за весенне-летний период в ООО «Русь», на площади в 50 га осуществляется уход за молодняком.
Более 70 человек работает сейчас на предприятии.
– Управлять таким коллективом довольно сложно, а что труднее всего? - спросила я директора ООО «Русь» А.А. Макарова.
– Труднее было начинать, конечно, несовершенное законодательство в сфере предпринимательской деятельности, отсутствие достаточного опыта, сложно было сплотить коллектив.
Сейчас уже налажены связи, отработаны приемы работы, создан дружный, слаженный коллектив, но все же приходится работать чуть ли не по 24 часа в сутки, ведь руководитель за все в ответе.
Сегодня в ООО «Русь» основательно готовятся к переезду в новый цех. В бывшем цехе ЧОКСО полностью заменили полы, эстакады, установили новый бункер для опил, отсыпается гравием территория, рядом отделан новый офис предприятия. К зиме планируется закончить реконструкцию, пока это основная задача. В это смутное время строить большие планы нерезонно, так что «поживем – увидим». А пока коллектив ООО «Русь» поздравляет с Днём работников леса коллег, компаньонов, ветеранов лесной промышленности. Всем успехов и процветания!
Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку