Четверг, 28 Марта 2024

Верность малой родине

01.10.2010 Корреспондент: Кизильский

Татьяна Ивановна, окончив в 1979 году Кацбахскую школу с отличием, без экзаменов поступила в Магнитогорское педучилище № 1.

Верность малой родине

 … Вы знаете, мне по-прежнему верится,

Что если останется жить Земля,

Высшим достоинством человечества

Станут когда-нибудь учителя.

Эти слова поэта Р. Рождественского в полной мере относятся к учителям Кацбахской средней школы, и, в частности, к её новому директору Татьяне Ивановне Хорошевской. Она принадлежит к той категории педагогов района, которые не мыслят своей жизни без школы. Почти 30 лет Татьяна Ивановна учит  детей читать, писать, считать. Именно она, учитель начальных классов, дает ребятам первоначальные знания.

Татьяна Ивановна, окончив в 1979 году Кацбахскую школу с отличием, без экзаменов поступила в Магнитогорское педучилище № 1. Староста группы, участник художественной самодеятельности… – четыре года пролетели незаметно. Дипломированный учитель начальных классов едет работать в город Троицк. Была в её трудовой биографии и Полтавская средняя школа Карталинского района. Но малая родина тянула и манила. И в 1987 году Татьяна Ивановна с семьей возвращается в родной Кацбах, в родную школу. Вначале ей пришлось преподавать английский язык, историю. Вела она и физкультуру, и химию. Только в 1993 году Т. И. Хорошевская пришла к первоклашкам как учитель начальных классов.

Несмотря на большой практический опыт, Татьяна Ивановна постоянно повышает свою квалификацию, ищет педагогические новинки и успешно использует их в своем повседневном труде. На её уроках нет равнодушных, отстающих, скучающих. Душевная теплота и профессионализм помогли ей завоевать авторитет среди учеников, коллег и нас, родителей.

Мой сын Дима четыре года учился у Татьяны Ивановны. Она всегда находила время поговорить с родителями не только об учебе детей, но и дать совет. Сколько сложных конфликтных ситуаций нам удалось «погасить» благодаря такту, чуткости и чувству справедливости нашего учителя.

Её труд по достоинству оценен и в районе, и в области. В 2006 году она стала обладателем гранта губернатора Челябинской области.

В этом учебном году Татьяна Ивановна Хорошевская возглавила коллектив Кацбахской школы. Желаю ей успехов на новой должности, понимания и поддержки коллег. Искренне поздравляю с профессиональным праздником – Днём Учителя.

Н. ИВАСЕНКО,

п. Кацбахский.

На снимке: директор Кацбахской средней

школы Татьяна Ивановна Хорошевская.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку