Четверг, 25 Апреля 2024

Сезон открыт

08.10.2010 Корреспондент: Кизильский

Секция «Юный охотник-рыболов» начала новый учебный год.

Увлечения

 

Сезон открыт

 

Секция «Юный охотник-рыболов» начала новый учебный год.

 

Практическое занятие в конце сентября проводилось с выездом на природу. В тот день ребята учились устраивать бивуак и ночлег. Сопровождали юных охотников и рыболовов руководитель секции И. А. Шахмуратов и егерь Кизильского районного общества охотников и рыболовов В. Н. Репин.

Прибыв на место, мальчишки в течение получаса установили палатку, выбрали и подготовили место для костра, заготовили дрова, и каждый нашел себе «пятачок» для рыбалки.

Приготовить горячий обед вызвались Коля и Вова Ставицкие, Тимофей Сенькин и Шамиль Шафиков. Они все делали быстро, умело: костёр разожгли одной спичкой, установили треногу и повесили на неё котелок с водой. В ожидании, когда закипит вода. начали чистить картошку. Да так сноровисто! Чувствовалось, что делают они это не впервой.

Тем временем остальные пытались наловить рыбы. Погода была не «клёвой», поэтому почти никто ничего не поймал. Повезло только Косте Баранову. Он, меняя место ловли, поплавковой удочкой наловил около 20 рыб.

После вкусного обеда настало время самого интересного для мальчишек мероприятия: стрельбы из охотничьего двухствольного ружья по импровизированной мишени. Все ребята справились с заданием отлично.

День клонился к закату, а занятие – к завершению. Уложив свои рюкзаки и сумки, члены секции занялись уборкой территории. Прибрали и то, что оставили их предшественники – «любители» природы: стеклянные и пластиковые бутылки, банки из-под консервов, картон, бумагу и другой мусор. Все, что горит, сожгли в костре. Остальное закопали в заранее вырытой яме.

И. ШАХМУРАТОВ,

руководитель секции

«Юный охотник

и рыболов».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку