Пятница, 29 Марта 2024

Новости спорта

21.10.2010 Корреспондент: Наша газета

Уральские кросс-кантри марафоны

Этим летом представители городского велоклуба «Крылья» принимали участие в большинстве региональных соревнований, целью которых, помимо выявления сильнейших спорт-сменов, является привлечение как можно большего количества южноуральцев к здоровому образу жизни вообще и к велоспорту в частности. В любительских соревнованиях, как правило, выделяют 3 – 5 мужских и 1 – 3 женских категорий участников. Кроме того, эти категории позволяют распределить спортсменов по возрастам.
Обычно это – «Элита» – открытая категория (без ограничения возраста) для наиболее подготовленных гонщиков и «Новички» – для тех, кто делает свои первые шаги в велоспорте.
4 июля в Челябинске представитель снежинского велоклуба участвовал в кросс-кантри марафоне «Five o'clock». В этом соревновании гонщикам была предоставлена трасса по пересечённой местности, с протяжённостью круга 12 километров и 5 часов времени. Победитель определялся по наибольшему преодолённому расстоянию за указанное время.
11 июля в Вишневогорске состоялся кросс-кантри марафон «Среднеуральская Сотня». Результаты снежинских спортсменов такие: на дистанции 100 километров с набором высоты около 2700 м С. Савельев занял 4-е место из 10, на дистанции в 67 км из 28 участников 12-й результат у А. Тищенко и 16-й у К. Осипова.
18 июля в Челябинске в технокроссе (гонка по сильно пересечённой местности) в категории «мастеров» (спортсмены старше 30 лет) победил А. Тищенко.
25 июля в Каштакском Бору (г. Челябинск) в велокроссе в категории «мастеров» С. Савельев занял 1-е место, А. Тищенко – 2-е.
15 августа в В.-Уфалее состоялся кросс-кантри марафон «Большой камень». В категории «Эксперты», преодолев 74 км с набором высоты более 100 м А. Сырцов стал 6-м, а А. Тищенко – 27-м из 40 участников. В категории «Новички» на дистанции 37 километров В. Хасанов занял 12 место из 23.
14 и 15 августа в Лесном прошел открытый чемпионат города по шоссейным велогонкам. Снежинец К.Кузнецов не оставил никаких шансов соперникам ни в гонке с раздельным стартом, ни в гонке с общим стартом. Два первых места в абсолютном зачёте!

Ближайшее мероприятие в Снежинске - соревнования по скоростному спуску на Лысой горе
22 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку