Вторник, 23 Апреля 2024

Профессия – защищать Родину

22.10.2010 Корреспондент: Кизильский

Вот уже подходит к концу первая четверть, и скоро наступит для выпускников общеобразовательных школ

Куда пойти учиться
 
Профессия – защищать Родину
 
Вот уже подходит к концу первая четверть, и скоро наступит для выпускников общеобразовательных школ время выбора профессии, учебного заведения, куда они будут поступать после окончания школы. Кто-то выберет профессию педагога, кто-то решит посвятить себя творчеству, а кто-то с юных лет мечтал носить форму с офицерскими погонами.
Есть такая профессия – защищать Родину. Она была во все времена и, наверное, будет всегда, пока существует земля и люди, которые нуждаются в помощи правоохранительных органов. Сегодня карьера военного – это очень неплохой выбор. Всё зависит от человека, который решил служить Родине.
Министерство внутренних дел России на сегодняшний день предлагает получить высшее юридическое образование по очной форме обучения, сроком 5 лет, по специальностям: «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность» в учебных заведениях МВД РФ – Казанском юридическом институте МВД России, Уфимском юридическом институте МВД России, Тюменском юридическом институте МВД России и Орловском юридическом институте МВД России.
Прием заявлений и подача документов осуществляется с января 2011 года в ОВД по Кизильскому муниципальному району. Обращаться в кабинет № 26 (отдел кадров).
Ю. САЛОВА,
старший инспектор ГРЛС
ОВД по Кизильскому муниципальному
району, лейтенант милиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку