Среда, 24 Апреля 2024

В волшебном мире красок

29.10.2010 Корреспондент: Кизильский

В Кизильской Детской Школе искусств открылась очередная выставка произведений нашей художницы Розы Савиновой «Мой Урал».

Выставки
 
В волшебном мире красок
 
В Кизильской Детской Школе искусств открылась очередная выставка произведений нашей художницы Розы Савиновой «Мой Урал».
 
Будучи очень плодовитым мастером, Роза Фаритовна только за последний год сотворила около семи десятков картин, профессионально владея как техникой акварели, масла, батика так и другими видами декоративно-прикладного искусства. Её картины буквально завораживают сочностью красок, сочетанием и игрой множества оттенков. Мазки то стремительные, размашистые, то точно выверенные, аккуратные. И из этой цветной мозаики складывается картина. Настроение. Чудесным образом белый лист превращается в нечто, радующее глаз, в пространство, наполненное жизнью, вдохновением. И без этого самого волшебства Роза Фаритовна себя уже не представляет. Талант её был высоко оценен Союзом художников России, куда она вошла в этом году.
– Урал стал для меня второй родиной, – рассказывала о себе Р. Ф. Савинова на вернисаже. – Я очень люблю эту тихую, неповторимую красоту нашего края. Нам повезло созерцать все времена года, всё богатство красок природной палитры. Глядя на это, невозможно оставаться равнодушным, невольно хочется взять в руки кисть.
Открытие выставки превратилось в маленький праздник. Хотя почему маленький? Для села и района событие это довольно значимое. Поздравить автора приехали и пришли члены клуба «Абрис» Михаил Решин, Иван Чиков и Михаил Попков, Герман Третьяк, воспитанники изостудии, коллеги и люди, неравнодушные к искусству.
Восхищенные взгляды публики были красноречивее слов. Правда, и благодарных отзывов в тот день Роза Фаритовна услышала в свой адрес предостаточно. Как здорово, что среди нас живут такие талантливые люди, умеющие восхищаться красотой окружающего мира и щедро дарить её нам!
А. МАКАРЕНКО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку