Четверг, 25 Апреля 2024

По району: день за днем

16.11.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

ПО СЛОВАМ начальника Кунашакского цеха ОАО «Уралсвязьинформ» Н. Х. Галимова, после Нового года  организация изменит свое название.

«Уралсвязьинформ»
меняет название
         
По словам начальника Кунашакского цеха ОАО «Уралсвязьинформ» Н. Х. Галимова, после Нового года организация изменит свое название.
То есть, прежняя и привычная нам структура перестанет существовать. Дело в том, что главные акционеры «Связьинформа» на высшем уровне приняли решение войти в структуру другого крупного оператора связи в России - «Ростелекома». Как станет называться теперь «Связьинформ» - пока неизвестно. Но, есть другой нюанс: в связи с реорганизацией предстоит некоторое сокращение штатов в Кунашакском цехе, который будет отвечать только за техническую сторону связи и ремонт линий и оборудования. 
Кто будет работать с клиентами, как изменится штатное расписание - это, по словам руководителя цеха, станет ясно только к концу года.
 
Пристрой к Халитовской школе
готовится к сдаче
Об этом сообщил заместитель главы района по строительству Т. Т. Лукманов. На стадии завершения работа по сдаче пристроя (блок «В»)к Халитовской средней школе.
Чтобы сдать этот блок с соблюдением строительных и противопожарных норм, следует построить вблизи него пожарный резервуар емкостью 200 кубических метров. Также необходимо доделать инженерные сети (вода, канализация, силовое электрооборудование). Всего на доводку объекта до готовности требуется 4 млн. 200 тыс. рублей. Главой района и заместителем по строительству на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям был поднят вопрос о необходимости ввода пристроят в эксплуатацию в этом году. Было направлено письмо в правительство области   по этому вопросу. Средства должны поступить в район. Напомним, что в пристрое Халитовской школы разместятся столовая
на 220 мест для учащихся и актовый зал.
 
Стартовала
подростковая акция
 
С 8 ноября по 8 декабря в районе стартовала профилактическая акция «Защита», направленная на предупреждение и предотвращение насилия, жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных заведениях, общественных местах.
Было принято постановление главы района, а также разработан план мероприятий. Специалист комиссии по делам несовершеннолетних Д. Р. Афанасьева сообщила, что выпущены цветные буклеты для подростков, где указана информация, куда обращаться в случае фактов насилия. Уже зафиксирован один звонок 
с периферии по этому поводу. Явление это в нашем районе не распространенное, но имеет место быть.
 
На помощь соседям
выезжали наши энергетики
 
6 ноября из-за неблагоприятных погодных условий - было штормовое предупреждение - пострадали линии электропередач по всему району. Частично остался без света и райцентр. Виноват в этом не столько ветер, сколько мокрый липкий снег. Прокомментировал ситуацию начальник Кунашакского филиала
«Челябэнерго» В. А. Калинин.
Он отметил, что было создано 10 выездных ремонтных бригад, которые были брошены на борьбу с последствиями стихии. Кстати, ее эпицентр пришелся на Красноармейский район, где ветер достигал скорости до 26 метров в секунду. В нашем районе без энергии в тот вечер остались порядка 30 населенных пунктов. Энергетики устраняли неполадки в течение трех дней, последнюю аварию, в д. Нугуманово, - без отдыха, практически в круглосуточном режиме. Налипание снега на провода при норме 15-20 миллиметров достигало 35 миллиметров. Поэтому и случились обрывы, а ветром даже валило столбы. 9-го же ноября наши энергетики выехали на помощь в соседний Красноармейский район, где стихия ра-зыгралась не на шутку. Туда отправилась бригада Усть-Багарякского участка РЭС, где уже работали, помимо местных бригад, электрики с Каслинского, Кыштымского, Долгодеревенского участков.
 

Подготовил П. СОЛОВЬЕВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку