Пятница, 29 Марта 2024

ФОК будет достроен

19.11.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Задачей номер один назвал в ходе своего визита в Нязепетровский район министр физической культуры, спорта и туризма Ю.Н. Серебренников завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Задачей номер один назвал в ходе своего визита в Нязепетровский район министр физической культуры, спорта и туризма Ю.Н. Серебренников завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.
В будущем году из областного бюджета на эти цели будет выделено 27 млн. рублей и 30 млн. предполагается привлечь из федерального. Всего же на завершение строительства необходимо 109 млн. рублей.
До посещения ФОКа министр ознакомился с материально-технической базой ДЮСШ, оценил перспективы использования имеющихся трамплинов, а также городского пруда. Юрий Николаевич заметил, что такой водоём – отличная база для занятий греблей и пообещал помочь с необходимым инвентарём (выделить лодки). В ответ В.Г. Селиванов заверил, что будущего тренера район обеспечит жильём. Осталось только определиться с его кандидатурой.
Побывав на ФОКе, министр заметил, что затягивать с завершением строительства нельзя. Планируемый срок окончания строительных работ – 2012 год. С вводом ФОКа в эксплуатацию нязепетровцы получат в распоряжение полноценный спортивный комплекс с двумя бассейнами, тренажёрным залом. Площади ФОКа позволяют удовлетворить потребности любителей самых разных видов спорта – от шахмат до настольного тенниса. Воспитанники ДЮСШ будут проходить общефизическую подготовку также на базе ФОКа.
Следующий – запланированный министром – пункт остановки – стадион в железнодорожном микрорайоне. Сюда он приехал в связи с обращениями жителей. Навстречу делегации из области через стадион уже спешила небольшая группа в составе М.Г. Пасинюк, директора СОШ №27, А.В. Халина, М.И. Ивукова, энтузиастов спорта, которые прежде всего подняли вопрос о принадлежности стадиона.
– Стадион до 1998 года был железнодорожным, сейчас он ничей. Работают и занимаются здесь ученики моей школы, - сообщила Маргарита Георгиевна.
Было решено, что после регистрации земельного участка стадион передадут школе. Появится на стадионе и беговая дорожка, с просьбой постелить её обратились жители железнодорожного микрорайона. «Постараемся ввести её в федеральную программу», - пообещал министр и решить этот вопрос к февралю.
Затем гостям предложили посетить форелевое хозяйство В.А. Быковского. Здесь, наверное, министр (курирующий, в том числе, и вопросы туризма) лишний раз убедился в исключительных перспективах для развития в районе туристической составляющей. «Это изумительный край с практически реликтовыми лесами», - поделился своими впечатлениями Ю.Н. Серебренников. Район уже облюбован в качестве места отдыха свердловчанами и этим надо пользоваться, поскольку это дополнительный источник пополнения налоговой базы местного бюджета, дополнительные финансовые средства.
В целом поездку в район Юрий Николаевич назвал довольно успешной и положительной. Ну, а в нас надежды на развитие спорта в районе вселяют как сам приезд в Нязепетровск чиновника от спорта такого уровня, так и его слова о финансовой поддержке. Конечно, в ходе визита поднимались и другие вопросы – в частности, о строительстве трамплина на горе напротив ПУ-27, но первоочередной задачей является, конечно же, достройка ФОКа.
З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку