Пятница, 29 Марта 2024

ГИБДД предупреждает, информирует

24.11.2010 Корреспондент: Кизильский

Осторожно: гололёд

ГИБДД предупреждает, информирует

 

 

 

Осторожно: гололёд

 

Столбик термометра опускается ниже нулевой отметки, начинаются осадки в виде мокрого снега, и дороги покрываются ледяной коркой. Как вести себя во время гололёда на дорогах?

Водителям следует помнить, что:

– на скользкой дороге не стоит предпринимать рисковых выездов – вы видите приближающуюся машину, рассчитываете, что успеете проскочить, но сразу вам с места не взять, а когда машина совершит, наконец, рывок, другой автомобиль в этот момент как раз окажется в опасной близости;

– если вы попали на обледенелый участок, то тормозить и сбрасывать резко газ нельзя – может занести;

– не надейтесь на шипы, при остановке машины от них проку немного.

От пешеходов требуется:

– передвигаться по краю проезжей части, по обочине, навстречу движущемуся транспорту, а если есть тротуар, то по нему – это самое безопасное место передвижения пешеходов;

– проезжую часть переходить только в определенных для этого местах, и только на зеленый сигнал светофора;

– пропускать приближающийся автомобиль, так как на обледенелом участке вы можете поскользнуться и упасть, а автомобиль при гололёде очень трудно остановить и тогда трагедии не избежать.

 

Телефоны доверия работают

 

в круглосуточном режиме

 

Анализ сообщений граждан, поступивших на телефон доверия Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области, показывает, что по итогам 10 месяцев текущего года количество обращений по сравнению с 2009 годом значительно сократилось.

В целях установления обратной связи с участниками дорожного движения напоминаем телефоны доверия: ОГИБДД ОВД по Кизильскому муниципальному району (8-35155-3-00-76), ГИБДД ГУВД по Челябинской области (8-3512-56-06-06). Телефоны доверия работают в круглосуточном режиме.

В. РОМАНОВ,

 

начальник ОГИБДД ОВД

 

по Кизильскому муниципальному

 

району, капитан милиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку