Суббота, 20 Апреля 2024

У ветеранов шахматный клуб

29.11.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Районный спорткомитет во исполнение идеи – создание в городе клубов, объединений, секций по всем видам спорта - продолжает работу в этом направлении.

Районный спорткомитет во исполнение идеи – создание в городе клубов, объединений, секций по всем видам спорта - продолжает работу в этом направлении.
18 ноября в Совете ветеранов состоялось открытие шахматно-шашечного клуба «Ветеран». Руководство клубом взял на себя В.Г.Субботин. Участниками церемонии открытия и первыми членами клуба стали завсегдатаи- шахматисты, активисты шахматного движения в городе: Е.С.Постников, Б. Н. Шайбаков, Б.С.Галактионов.
Надо отдать должное этим увлеченным людям, которые без особых организационных усилий свыше регулярно собираются там, где предоставляется на данный момент возможность поиграть.
Теперь у шахматистов будет свой клуб. По вторникам и пятницам с 12 до 14 часов они могут собираться в помещении Совета ветеранов и проводить свои шахматные баталии.
Открытие клуба «Ветеран» - это первый шаг на пути создания шахматной ассоциации в городе. «Следующий шаг, - говорит Н. В. Сапожникова, - привлечение в коллектив юных шахматистов».
Ближайшая перспектива (где можно проявить свой спортивный азарт и удовлетворить свои шахматные амбиции) – это участие в областной зимней спартакиаде «Уральская метелица», которая состоится в городе Кусе, в феврале.
Н. Смирнова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку