Пятница, 26 Апреля 2024

«Городки» - залог здоровья и долголетия

01.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Об этом свидетельствуют участники областных соревнований по городошному спорту, которые проходили в минувшие выходные (27-28 ноября) на корте РДК.

Об этом свидетельствуют участники областных соревнований по городошному спорту, которые проходили в минувшие выходные (27-28 ноября) на корте РДК.
Нязепетровск посетили уникальные люди – Колесников В.Т. (г. Златоуст), мастер спорта по легкой атлетике и городошному спорту, серебряный призёр чемпионата Европы по городошному спорту, участник чемпионата мира. Карасов Л.М. (г. Миасс), призёр чемпионата Европы, постоянный участник российских соревнований по городошному спорту, подготовил двух чемпионов мира в этом виде. Леониду Михайловичу скоро исполнится 80 лет, но выглядит он на 55, работает. Смотришь на этих мужчин - стариками их никак не назовёшь, и другого примера для подражания не надо.
Голышев В.Г., секретарь областной Федерации городошного спорта, отметил хорошую организацию соревнований. Заслуженные ветераны области отметили, что Нязепетровск имеет два прекрасных корта (на цокольном этаже РДК и открытый корт в парке). Наши корты выполнены в соответствии со стандартами, по области можно насчитать ещё два корта, которые могли бы "посоперничать" с нашими кортами. Если бы еще облагородить помещение цокольного этажа, где размещается корт, можно было бы проводить соревнования и более высокого уровня.
Высказано было общее мнение - городу нужно идти вперед в развитии этого национального вида спорта, для этого созданы все условия. Ветераны области готовы оказать безвозмездную помощь, выделив биты. Было высказано и много пожеланий , например, о привлечении молодежи. Сегодня высоких спортивных результатов добился Нестеров Михаил (учащийся ПУ – 27). В этих соревнованиях, среди маститых мастеров, он занимает третье место. Хорошо было бы создать женскую сборную в этом виде спорта, которая, имея соответствующую подготовку и поддержку, могла бы защищать честь города на российских соревнованиях, так как в нашей области женских команд нет.
Представители нашей команды, каждый в своей возрастной группе, заняли призовое место: Р.Г. Болтачёв – 1 место, М.И. Голдырев – 3 место.
Всех желающих ветераны нашего городошного спорта приглашают на корт РДК во вторник, субботу, воскресенье в 10 часов.
Н. Смирнова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку