Пятница, 19 Апреля 2024

Первый этап позади

10.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

В среду в районе стартовал первый этап конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный».

В среду в районе стартовал первый этап конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный».
    Данный конкурс начал проводиться в районе в рамках нацпроекта «Образование» с 2006 года и направлен на повышение престижа и статуса классного руководителя и повышение качества воспитания в общеобразовательных учреждениях. Нынешними участниками конкурса стали пятеро педагогов района: Елена Евгеньевна Пьячёва, учитель начальных классов СОШ №1; Надежда Григорьевна Рясова, учитель русского языка и литературы СОШ №27; Зинаида Ивановна Кетова , учитель математики СОШ №2; Наталья Николаевна Боронина, учитель биологии СОШ №3; Ирина Геннадьевна Гараева, учитель математики и физики Ункурдинской СОШ. Всем им пожелал успеха Н.М. Кислов, начальник Управления образования района, возглавляющий конкурсную комиссию. В связи с переходом учреждений образования района в 2011 году на новую систему оплаты труда Николай Михайлович  выразил убежденность в том, что число участников конкурса будет расти, поскольку от того, насколько активно будут участвовать учителя в различных конкурсах, семинарах, мастер-классах, открытых уроках и т.д., будет зависеть совсем скоро величина стимулирующей части оплаты труда.
    Согласно проведённой жеребьёвке первой в состязание классных руководителей вступила Елена Евгеньевна Пьячёва. Ей предстояло провести занятие на тему «Сад мира» среди учащихся 3-4 классов сельской школы. Учитель довольно быстро установила контакт с совершенно незнакомым ей классом и с помощью самых разных форм работы подвела ребят к пониманию этой, показавшейся на мой взгляд достаточно сложной, темы. Результат впечатлил как саму Елену Евгеньевну, так и, похоже, всех участников этого учебного процесса, а ребятам на память об уроке остались разноцветные бумажные цветики-семицветики и голуби мира на окне класса. По окончании занятия Е.Е. Пьячёва представила комиссии анализ урока. По такой же схеме прошли в этот день ещё четыре классных часа.
    Вслед за практическим этапом конкурса в пятницу, 10 декабря, в стенах Управления образования района пройдёт его теоретическая часть, в ходе которого конкурсанты представят презентации своих уроков. Как предполагается, в декабре же мы узнаем и имя победителя. Напомним, что в предыдущем конкурсе самым классным классным стала Е.И. Данькова, учитель СОШ №2.
    З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку