Четверг, 18 Апреля 2024

Готовимся к празднику

10.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Скоро Новый год! Верите? Ощущения пока нет, традиционно сдаём деньги на кульки и готовим маскарадные костюмы детям, покупаем подарочки родным, друзьям. Ближе всего к ощущению предстоящей новогодней сказки работники культуры, они создают для нас этот праздник. Как планируется встретить предстоящий Новый год в Доме культуры  Ситцева, узнали от директора Перфильевой О.Е.

Скоро Новый год! Верите? Ощущения пока нет, традиционно сдаём деньги на кульки и готовим маскарадные костюмы детям, покупаем подарочки родным, друзьям. Ближе всего к ощущению предстоящей новогодней сказки работники культуры, они создают для нас этот праздник. Как планируется встретить предстоящий Новый год в Доме культуры  Ситцева, узнали от директора Перфильевой О.Е.
    Конкурс снежных фигур задумано провести среди школьников. Работы могут быть представлены как от коллектива, так и от отдельной личности. Пока не родилось название, может быть – «Хоровод» или «Аллея», главное - дождаться подходящей погоды  и «хорошего материала».
    «От снежного городка отказались», - говорит Ольга Евгеньевна, я-то решила, что это по причине нашего вечного безденежья, оказалось, нет. В прошлые годы энтузиасты взрослые возводили снежного Деда Мороза и Снегурочку, однако местные вандалы  не дали порадоваться празднику, полюбоваться снежными скульптурами. Так вот нынешний конкурс снежных фигур - это, на мой взгляд, такой хороший педагогический ход. Пусть дети узнают, поймут, проникнутся, как это не просто – сделать красиво. Поднимется ли у них рука разрушить свой труд? Работники ДК надеются, что заместитель директора по воспитательной работе школы О.П. Нуреева  поможет вдохновить детей на творчество, а глава администрации поселения С.А. Южанинов обещает, пусть скромное, но вознаграждение. Но дело-то, по большому счёту, не в награде, а в возможности испытать радость от совместного творческого труда.
    Кульминацией праздника будет теарализованное представление "Новогодняя сказка". Желаем организаторам и участникам, чтобы праздник удался!
    Н. Смирнова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку