Среда, 24 Апреля 2024

Подготовка к Новому году

15.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

9 декабря состоялось совещание у главы района В.Г.Селиванова, одним из вопросов которого была подготовка к новогоднему празднику.

   9 декабря состоялось совещание у главы района В.Г.Селиванова, одним из вопросов которого была подготовка к новогоднему празднику.
   Руководство района и города очень серьёзно подходит к вопросу организации самого веселого праздника. «Новый год – единственный праздник, который объединяет детей и взрослых, - сказал Валерий Георгиевич, - необходимо создать праздничное, новогоднее настроение у людей». Поэтому в этом году раньше установили ёлку и произведут иллюминационное оформление. Если в прошлом году оформлена была только площадь, то в этом будет подсвечена вся центральная часть города. После 15 декабря новогодняя иллюминация будет зажжена. Глава города А.В.Коростелев отметил, что, несмотря на напряжённое положение с бюджетом, на новогоднее оформление было отпущено 200 тыс. рублей. В.Г.Селиванов перед присутствующими руководителями поставил задачу – «Каждому на местах (офисах, предприятиях, торговых точках) создать атмосферу праздника». А.В.Коростелев также призвал руководителей «найти деньги», оформить соответственно предстоящему празднику помещения, что привлечет большее количество посетителей и покупателей.
   Среди жителей города и района, учреждений и организаций различных форм собственности Нязепетровского муниципального района объявлен смотр-конкурс на лучший зимний городок - «Зимние фантазии».
   Основная цель конкурса – создание условий для активного и позитивного отдыха в период новогодних праздников, улучшение эстетического облика территорий Нязепетровского района.
   Конкурс проводится по следующим номинациям:
   - «Лучшее оформление придомовой территории»;
   - «Лучшее оформление снежного городка городского поселения»;
   - «Лучшее оформление снежного городка сельского поселения»;
   - «Лучшая снежная скульптура»;
   - «Оригинальное оформление новогодней ёлки».
   Оценка оформления производится с учётом следующих критериев:
   - оригинальность приёмов и способов исполнения, как композиций, так и отдельных фигур;
   - использование возможностей ночного освещения городка;
   - оригинальность композиций и приёмов оформления.
   Для участия в конкурсе подаётся заявка в Отдел культуры Администрации Нязепетровского района (т.3-10-93) до 17.12.2010г.
   Срок проведения - до 20 декабря 2010г.
   Победители смотра-конкурса «Зимние фантазии», в каждой номинации, награждаются грамотами и подарками.
   Всем, кто жаждет внести свою лепту в организацию новогоднего праздника, доставить радость себе и окружающим, желаем творческого вдохновения, подходящей погоды и «хорошего материала».
   Н. Смирнова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку