Четверг, 25 Апреля 2024

С днем рождения, «Единая Россия»!

03.12.2010 Корреспондент: Кизильский

1 декабря партия «Единая Россия» отметила свой девятый день рождения.

Даты

 

 

 

С днем рождения, «Единая Россия»!

 

 

1 декабря партия «Единая Россия» отметила свой девятый день рождения. Пройдя этапы создания, становления и развития, сегодня она превратилась в ведущую политическую силу нашего региона. В июне 2010 года руководителем регионального исполкома партии стал молодой, энергичный депутат Челябинской городской Думы Александр Александрович Мотовилов. Партия решительно и последовательно совершенствуется, включаясь в стратегию нового времени – модернизацию страны.

Сегодня 49 местных отделений партии объединяют уже 2276 первичных отделений. На 1 сентября региональное отделение насчитывало 38610 человек. Численность сторонников – 10030 человек. Только за последние два года в партию вступило более 8 тысяч человек! Люди стремятся участвовать в судьбоносных событиях в жизни страны и не хотят быть на обочине. Единороссы и их сторонники представляют мощную силу в органах власти: это сорок из 43 глав администраций муниципальных регионов и городских округов, 237 из 316 глав муниципалитетов области – 75 процентов!

* * *

День рождения своей партии торжественно отметили и единороссы Кизильского района. В Кизильском Доме творчества собрались члены и сторонники «Единой России», секретари первичных отделений партии. Как и положено в таких случаях, гостей встречали угощением, в просторном холле организовали чаепитие со сладостями, пирожными. Затем перешли к части официальной. Собравшихся поздравили с праздником глава района Евгений Александрович Макаров, председатель районного Собрания депутатов, секретарь политсовета Кизильского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Анатольевич Сафонов. Лучшие секретари первичных отделений за высокие результаты по итогам минувших выборов в ЗСО были отмечены благодарностями и денежными премиями.

Затем на сцену пригласили подняться тех, кто вступил в ряды «Единой России» совсем  недавно. Это Михаил Лебедев, Андрей Станкин, Ольга Шевченко, Евгения Долматова, Ирина Туленкова, Марина Жумабаева, Екатерина Куклева и Евгения Нафикова. Всем «молодогвардейцам» под дружные аплодисменты зала вручили футболки, бейсболки, флажки с символикой партии. Без памятных сувениров, надо сказать, в тот день не остался никто из приглашенных – всем подарили брелочки и авторучки, на которых красовался привычный силуэт медведя и триколор.

Всего же в нашем районе насчитывается 280 единороссов, работают 35 первичных отделений партии. Помимо членов есть 253 сторонника партии, председателем Совета которых является В. Н. Лебединский. Руководит исполнительным комитетом Кизильского местного отделения Всероссийской  политической партии «Единая Россия» Виталий Александрович Шаров.

– Сегодня перед нами стоит задача – привлекать в ряды партии молодых и перспективных граждан, – говорит В. А. Шаров. – Хотя при желании вступить в партию может любой, кто старше 18-ти, возраст не ограничивается. Первые полгода человек является нашим сторонником, потом, если он изъявит желание, мы его принимаем в партию. Взносы – чисто символические: 6-12 рублей в квартал, в зависимости от заработной платы. В настоящее время мы участвуем в партийных проектах, которые активно реализуются в области, это «Новые дороги городов России», «Качество жизни (Здоровье)», «Чистая вода» и другие. Занимаемся пропагандой идей партии, ищем единомышленников, готовых поддержать «Единую Россию» – партию реальных дел и проектов.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной артистами Кизильского Дома творчества и танцевальным коллективом Измайловского Дома культуры.

Материал

подготовила

Т. ИВАННИКОВА.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку